Erfolge 2017

Alle Top Platzierungen:

1. Platz M1w - Eggberg Marathon, 48 km - Danièle Troesch
1. Platz U19 Gesamtwertung - Bulls Cup 2017 - Runa van Sterkenburg
1. Platz AK - Radsport 360 Cross Duathlon - Max Friedrich
1. Platz Gesamt - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Danièle Troesch
1. Platz Masters - MTB Hessen-Cup 2017, Bad Orb - Max Friedrich
1. Platz AK - Grandfondo Costa degli Etruschi, 40 km - Christian Schramm
1. Platz Sen1 - Auerberg MTB-Marathon Kaufbeuren, Langstrecke - Rahel Trebing
1. Platz AK - Biathlon Hüffenhardt - Sven Schmid
1. Platz HK w - Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad, Langstrecke - Rahel Trebing
1. Platz U19 - Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad, Mittelstrecke - Nicky Zankl
1. Platz Sen 1 - Waldhaus Bike Marathon - Sabine Stampf
1. Platz U19 - Schinderhannes Emmelshausen, Kurzstrecke - Runa van Sterkenburg
1. Platz Gesamt - Cimes de Waimes, Belgien - Danièle Troesch
1. Platz AK - Straßenrennen im Elsass (120 km, 3095 hm) - Danièle Troesch
1. Platz U19 - Gonso Albstadt MTB Classic Marathon, Kurzstrecke -Patrick Lehrian
1. Platz - Gonso Albstadt MTB Classics, Generations-Race -Gabi Scheu / Marcel Scheu
1. Platz Sen1 - Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn, Kurzstrecke - Andreas Schaible
1. Platz Masters - Hessencup, Michelstadt - Max Friedrich
1. Platz Gesamt - Erndtebrücker MTB-Marathon - Judith Mallmann
1. Platz U19 - Rhein-Main-Cup, Bauschheim - Sven Schmid
1. Platz Gesamt - Biathlon Limbach - Sven Schmid
1. Platz Gesamt - Black Forest Ultra Bike Kirchzarten, Speed-Track - Susanne Stampf
1. Platz Gesamt - Canyon Rhein-Hunsrück MTB-Marathon, 50 km - Gwenda Rüsing
1. Platz Master3 - Hegau Bike Marathon Singen, Mittelstrecke - Jürgen Heyde
1. Platz 4er-Team Junioren Mixed - Inoffizielle DM 6 h MTB - Runa van Sterkenburg
1. Platz 4er-Nachwuchsteam - Inoffizielle DM 3 h MTB - Jos van Sterkenburg
1. Platz AK2 - Zillertal Bike Challenge, Etappe 1 Langstrecke - Rahel Trebing
1. Platz AK3 - Zillertal Bike Challenge, Etappe 1 Langstrecke -Sabine Loacker
1. Platz AK2 - Zillertal Bike Challenge, Etappe 2 Langstrecke - Rahel Trebing
1. Platz AK3 - Zillertal Bike Challenge, Etappe 2 Langstrecke -Sabine Loacker
1. Platz AK2 - Zillertal Bike Challenge, Etappe 3 Langstrecke - Rahel Trebing
1. Platz AK3 - Zillertal Bike Challenge, Etappe 3 Langstrecke -Sabine Loacker
1. Platz AK2 - Zillertal Bike Challenge, Gesamtwertung Langstrecke - Rahel Trebing
1. Platz AK3 - Zillertal Bike Challenge, Gesamtwertung Langstrecke -Sabine Loacker
1. Platz Damen - Kombiwertung Trailrun/Mittelstrecke Wiesbaden Bike Marathon - Gwenda Rüsing
1. Platz Sen2  - Wiesbaden Bike Marathon, Mittelstrecke - Max Friedrich
1. Platz Sen3 - Wiesbaden Bike Marathon, Kurzstrecke - Patrick Gall
1. Platz U19 - Wiesbaden Bike Marathon, Kurzstrecke - Runa van Sterkenburg
1. Platz U19 - Bergrennen Pack den Bock, Harburg - Louis Loschonsky
1. Platz U19 - Biathlon Kailbach - Sven Schmid
1. Platz Gesamt - Odenwälder Biathlon-Cup 2017, Gesamtwertung - Sven Schmid
1. Platz Master 2 - Duna MTB-Marathon, Esztergom/Ungarn, Mittelstrecke - Sabine Loacker
1. Platz Gesamt - Aspen Bike Marathon - Gwenda Rüsing
1. Platz Staffel - Heckengäu Marathon, Aidlingen - Christian Ludewig / Sven Rothfuß / David Klaiss
1. Platz Gesamt - Heckengäu Marathon, Aidlingen - Rahel Trebing
1. Platz Master3 - Heckengäu Marathon, Aidlingen - Michael Morgenroth
1. Platz Masters2 - Deutsche Meisterschaft XCO 2017 - Max Friedrich
1. Platz Gesamt - Weigenheimer MTB-Rennen, Hobby - Heiko Müller
1. Platz 6er-Team - 12h-MTB-Europameisterschaft 2017 - David Gerstmayer / Louis Loschonsky / Marla Krauss / Nicky Zankl / Sven Rothfuß / Sven Schmid
1. Platz 2er-Team Herren - Bad Griesbacher 6h-Rennen - Martin Schätzl / Christian Schmid
1. Platz U19 - Ellmendingen MTB Marathon, Langstrecke - Sven Schmid
1. Platz Master1 - Rothaus Bike Giro, Etappe 1 - Danièle Troesch
1. Platz Master1 - Rothaus Bike Giro, Etappe 3 - Danièle Troesch
1. Platz Liz Sen 2-4 - MTB Hessencup Baunatal - Max Friedrich
1. Platz Gesamt - Sebamed Bike Day, Mittelstrecke - Gwenda Rüsing
1. Platz Sen4 - Sebamed Bike Day, Mittelstrecke - Gerd Neumann
1. Platz Gesamt - Sebamed Bike Day, Kurzstrecke - Runa van Sterkenburg
1. Platz Sen1 - Sebamed Bike Day, Kurzstrecke - Andreas Schaible
1. Platz Masters - Ischgl Ironbike, Kurzstrecke - Patrick Gall
1. Platz Sen1 - Schwarzwald Bike Marathon Furtwangen, Ultrastrecke - Sabine Stampf
1. Platz Sen1 - Schwarzwald Bike Marathon Furtwangen, Langstrecke - Susanne Stampf
1. Platz Gesamt - Bräuhausbuden-Cup Orsenhausen - Gwenda Rüsing
1. Platz Gesamt - 2-h-Rennen "Grüne Hölle Freisen" - Gwenda Rüsing
1. Platz Damen Einzel - 24h-Rennen München - Anja Knaub
1. Platz 4er-Team Herren Masters - 24h-Rennen München - Patrick Gall / Ralf Kropp / Ulrich Voll / Thorsten Witt
1. Platz Gesamt - Mister Bike Marathon Calmbach, Kurzstrecke - David Klaiss
1. Platz AK - Odenwald Bike Marathon Hirschberg, Kurzstrecke - Andreas Schaible
1. Platz Masters 2 - Neuseen MTB Cup Leipzig, Langstrecke - Frank Rudolph
1. Platz U19 - Neuseen MTB Cup Leipzig, Mittelstrecke - Nils Rudolph
1. Platz U15 - Gallahaan Trail Oppenhausen, 23 km - Jos van Sterkenburg
1. Platz U19 - XCO Neckar Cup, Neckartenzlingen - Nicky Zankl

2. Platz U19 - Bulls Cup, Adenau - Runa van Sterkenburg
2. Platz U19 - Bulls Cup, Büchel - Runa van Sterkenburg
2. Platz U19 - Bulls Cup, Boos - Runa van Sterkenburg
2. Platz M1w - Eggberg Marathon, 48 km - Susanne Stampf
2. Platz M3w - MTB-Cup Münsingen - Gabi Scheu
2. Platz U19m - Kemptener MTB-Marathon, Kurzstrecke - Nicky Zankl
2. Platz HKLw - Kemptener MTB-Marathon, Kurzstrecke - Rahel Trebing
2. Platz Master - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Mark Jagenow
2. Platz Senior Master - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Raphael Schäfer
2. Platz Senior Master - Schönbuch Trophy, Kurzstrecke - Patrick Gall
2. Platz Gesamt Damen - Raid des Terres Noires - Danièle Troesch
2. Platz Junioren - MTB Hessen-Cup 2017, Bad Orb -Patrick Lehrian
2. Platz Master 2er-Team - 3h-Rennen Waldkatzenbach - Chris Schaaf / Jürgen Wenger
2. Platz MA3W - MTB-Marathon Veringendorf - Gabi Scheu
2. Platz U15 - Wagwiesenrennen, Neunkirchen - Jos van Sterkenburg
2. Platz Masters - Rocky Mountain Bike Marathon Willingen, Mittelstrecke - Max Friedrich
2. Platz Seniorinnen - Schinderhannes Emmelshausen, Kurzstrecke -Judith Mallmann
2. Platz U19 - Gonso Albstadt MTB Classic Marathon, Kurzstrecke -Louis Loschonsky
2. Platz Junioren - Erzgebirgsradrennen Markersbach, Kurzstrecke - Nils Rudolph
2. Platz 2-er Team Herren - 12h MTB WM 2017 - Sven Rothfuß / Christian Ludewig
2. Platz 6-er Team Herren - 12h MTB WM 2017 - Martin Schätzl / Christian Schramm / Siggi Bergmann / Daniel Schmitt / Tim Kreckel
2. Platz U15 - Saarländische XCO-Meisterschaft 2017 - Jos van Sterkenburg
2. Platz AK - Black Forest Ultra Bike Kirchzarten, Power-Track - Rahel Trebing
2. Platz Juniorinnen - Black Forest Ultra Bike Kirchzarten, Speed-Track - Runa van Sterkenburg
2. Platz U19 - Schottener Vulkan MTB Marathon, Mittelstrecke - Patrick Lehrian
2. Platz AK4 - Zillertal Bike Challenge, Etappe 2 Mittelstrecke - Gabi Scheu
2. Platz AK4 - Zillertal Bike Challenge, Etappe 3 Mittelstrecke - Gabi Scheu
2. Platz AK4 - Zillertal Bike Challenge, Gesamtwertung Mittelstrecke - Gabi Scheu
2. Platz AK - König Ludwig Bike Marathon Oberammergau, Langstrecke - Sabine Stampf
2. Platz Sen1 - Wiesbaden Bike Marathon, Kurzstrecke - Andreas Schaible
2. Platz U15 - Wiesbaden Bike Marathon, Kurzstrecke - Jos van Sterkenburg
2. Platz Gesamt - Bergrennen Pack den Bock, Harburg - Heiko Müller
2. Platz U15 - Erbeskopfmarathon Thalfang, Jugendstrecke - Jos van Sterkenburg
2. Platz 4-er Mixed - 12h-MTB-Europameisterschaft 2017 -Anja Knaub / Dennis Hussner / Achim Schmidt / Andreas Mohn
2. Platz U19 - Montafon MTB Marathon, M1 - Runa van Sterkenburg
2. Platz Herren - Murgtal Trophy - Johannes Kramer
2. Platz Sen1 - Murgtal Trophy - Thomas Schrank
2. Platz Master1 - Rothaus Bike Giro, Etappe 2 - Danièle Troesch
2. Platz Master1 - Rothaus Bike Giro, Etappe 4 - Danièle Troesch
2. Platz Master1 - Rothaus Bike Giro, Gesamtwertung - Danièle Troesch
2. Platz U15 - Hattgenstein Zauberwald Rennen, Gesamtwertung - Jos van Sterkenburg
2. Platz Seniorinnen - Sebamed Bike Day, Langstrecke - Danièle Troesch
2. Platz Masters 2 - Gruibinger Albtraufmarathon, Kurzstrecke - Patrick Gall
2. Platz Gesamt - World Games of Mountainbiking Saalbach, Mittelstrecke - Martin Schätzl
2. Platz U15- 2-h-Rennen "Grüne Hölle Freisen" - Jos van Sterkenburg
2. Platz Damen Gesamt - Ultra Raid de la Meije, 105 km - Danièle Troesch
2. Platz U15 - Viactiv Cup Mainz - Jos van Sterkenburg

3. Platz Masters - Ice Rider, Schömberg - Max Friedrich
3. Platz Masters 2 - Bulls Cup, Adenau - Max Friedrich
3. Platz Masters 2 - Bulls Cup, Büchel - Max Friedrich
3. Platz U15 - Bulls Cup, Kottenheim - Jos van Sterkenburg
3. Platz M w - Kemptener MTB-Marathon, Langstrecke - Sabine Loacker
3. Platz M U30 - Sattelfest XCO München, Langstrecke - Martin Schätzl
3. Platz Gesamt - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Rahel Trebing
3. Platz HKL Männer - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Sven Rothfuß
3. Platz Master - Schönbuch Trophy, Kurzstrecke - Andreas Schaible
3. Platz HKL Männer - Schönbuch Trophy, Kurzstrecke - David Klaiss
3. Platz U25 - Halden Bike Marathon Löbichau - Nils Rudolph
3. Platz Gesamt - Auerberg MTB-Marathon Kaufbeuren, Kurzstrecke - Andreas Soldner
3. Platz U19 - Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad, Mittelstrecke - Patrick Lehrian
3. Platz Ü40 - eldoRADo MTB Marathon Wörgl, Langstrecke - Sabine Loacker
3. Platz HKL Damen - Gonso Albstadt MTB Classic Marathon, Mittelstrecke - Marla Krauss
3. Platz Sen2 - Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn, Kurzstrecke -Christian Schaaf
3. Platz Junioren - LBS Cup Waibstadt - Sven Schmid
3. Platz U19 - Hessencup, Michelstadt - Patrick Lehrian
3. Platz Elite Masters - Alpentour Trophy, 4. Etappe (Bergzeitfahren) - Max Friedrich
3. Platz AK - Sellaronda Hero, Südtirol -Sabine Loacker
3. Platz AK - Black Forest Ultra Bike Kirchzarten, Marathon-Distanz - Jürgen Heyde
3. Platz Sen1 - Black Forest Ultra Bike Kirchzarten, Marathon-Distanz - Danièle Troesch
3. Platz U19 - Canyon Rhein-Hunsrück MTB-Marathon, 50 km -Sven Schmid
3. Platz AK - Canyon Rhein-Hunsrück MTB-Marathon, 50 km - Andreas Schaible
3. Platz AK - Velothon Berlin (Straßenrennen) - Judith Mallmann
3. Platz HKLm - KitzAlpBike MTB-Marathon, Extreme-Strecke - Martin Schätzl
3. Platz Damen III - Dreiländergiro, Strecke Engadin - Susanne Stampf
3. Platz AK4 - Zillertal Bike Challenge, Etappe 1 Mittelstrecke - Gabi Scheu
3. Platz Teamwertung - Zillertal Bike Challenge, Langstrecke - David Gerstmayer / Dennis Hussner / Rahel Trebing
3. Platz Junioren - Hessenmeisterschaft 2017 im MTB Marathon - Patrick Lehrian
3. Platz Einzel - 6h-Rennen am Breitbrunnen - Sascha Strauß
3. Platz 2er-Team - Nattheimer Straßenpreis 2er-Team Sprint - Louis Loschonsky / Heiko Müller
3. Platz W30 - Salzkammergut Trophy, A-Strecke - Danièle Troesch
3. Platz MJUN - Salzkammergut Trophy, F-Strecke - Patrick Lehrian
3. Platz Master1 - Heckengäu Marathon Aidlingen, Kurzstrecke - Andreas Mohn
3. Platz W1 - Alta Valtellina, Marathon-Distanz - Danièle Troesch
3. Platz Ladies - Montafon MTB Marathon, M3-Extremstrecke - Sabine Loacker
3. Platz U15 - Kirmesrennen Hirzweiler - Jos van Sterkenburg
3. Platz Master1 - Sigma Sport Bike Marathon, Mittelstrecke - Patrick Gall
3. Platz HKm - Sigma Sport Bike Marathon, Kurzstrecke - Andreas Schaible
3. Platz Jun - Sigma Sport Bike Marathon, Kurzstrecke - Runa van Sterkenburg
3. Platz Seniorinnen - Sebamed Bike Day, Langstrecke - Sabine Stampf
3. Platz U15 - Sebamed Bike Day, Kurzstrecke - Jos van Sterkenburg
3. Platz Masters 3/4 - Gruibinger Albtraufmarathon, Mittelstrecke - Norbert Fischer
3. Platz Damen - 1/10-Triathlon am Steinsee - Esther Persch
3. Platz Herren Liz - Viactiv Cup Mainz - Max Friedrich

4. Platz Masters Gesamt - Cape Epic, Südafrika - Max Friedrich / Thorsten Keller
4. Platz Masters - Cape Epic, 4. Etappe - Max Friedrich / Thorsten Keller
4. Platz M1m - Eggberg Marathon, 48 km - Mark Jagenow
4. Platz M4m - Eggberg Marathon, 48 km - Jürgen Heyde
4. Platz Sen M1 - Kellerwald Bike Marathon, 25 km - Christian Schramm
4. Platz U15 Gesamtwertung - Bulls Cup 2017 - Jos van Sterkenburg
4. Platz U23 - Riva Bike Marathon, Ronda Extrema - David Gerstmayer
4. Platz H1 - Stubalpen MTB-Marathon, A-Maria Lankowitz - Martin Schätzl
4. Platz Gesamt - Bühlertäler MTB Hillclimb - Danièle Troesch
4. Platz HK Liz w - Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad, Mittelstrecke - Danièle Troesch
4. Platz Masters w - Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad, Kurzstrecke - Gaby Scheu
4. Platz Sen1 - Waldhaus Bike Marathon - Mark Jagenow
4. Platz Herren - Marchtal Bike Marathon Obermarchtal, Kurzstrecke - Heiko Müller
4. Platz U23 - eldoRADo MTB Marathon Wörgl, Langstrecke -David Gerstmayer
4. Platz Seniorinnen - Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn, Langstrecke - Manuela Bauder
4. Platz Einzel Herren - 12h MTB WM 2017 - Daniel Bürgin
4. Platz AK - Ortler Bike Marathon, 90 km - Sabine Loacker
4. Platz AK- Black Forest Ultra Bike Kirchzarten, Speed-Track - Daniel Bürgin
4. Platz HKLw - Hegau Bike Marathon Singen, Mittelstrecke - Marla Krauss
4. Platz Jun. Liz. - LBS Cup, Oberlengenhardt - Sven Schmid
4. Platz U19 - Wiesbaden Bike Marathon, Mittelstrecke - Patrick Lehrian
4. Platz Masters2 - Dachsberg-Rennen, Haltern am See - Max Friedrich
4. Platz Master2 - Albstadt Bike Marathon - Judith Mallmann
4. Platz Herren - Quälspaß am Dreisessel, Bergrennen - Martin Schätzl
4. Platz Herren - Quälspaß am Dreisessel, Superchampion-Kombiwertung - Martin Schätzl
4. Platz Grand Masters - Bike Transalp, 2. Etappe - Patrick Gall / Ralf Kropp
4. Platz Grand Masters - Bike Transalp, Gesamtwertung - Patrick Gall / Ralf Kropp
4. Platz Einzel - 12-h-MTB Külsheim - Mark Jagenow
4. Platz Damen - Montafon MTB Marathon, M3-Extremstrecke - Sabine Stampf
4. Platz Master2 - Sebamed Bike Day, Langstrecke - Max Friedrich
4. Platz Teamwertung - Bräuhausbuden-Cup Orsenhausen - Gwenda Rüsing / Dennis Hussner / Heiko Müller / Werner Schick
4. Platz Jun - Schwarzwald Bike Marathon Furtwangen, Kurzstrecke - Louis Loschonsky

5. Platz U19 - Bulls Cup, Büchel - Patrick Lehrian
5. Platz HKm - Eggberg Marathon, 24 km - David Klaiss
5. Platz Elite Frauen Liz - MTB-Cup Münsingen - Sabine Stampf
5. Platz Sen M2 - Kellerwald Bike Marathon, 120 km - Max Friedrich
5. Platz Sen W2 - Kellerwald Bike Marathon, 40 km - Judith Mallmann
5. Platz Master2 - Kemptener MTB-Marathon, Kurzstrecke - Immo Trebing
5. Platz Master - Riva Bike Marathon, Ronda Piccola - Judith Mallmann
5. Platz AK - Schöckl Gipfelsturm, Graz/Österreich - Martin Schätzl
5. Platz Sen3 - Auerberg MTB-Marathon Kaufbeuren, Langstrecke - Immo Trebing
5. Platz Masters - MTB Hessen-Cup 2017, Gedern - Max Friedrich
5. Platz Masters2 - Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad, Langstrecke - Immo Trebing
5. Platz Sen2 - Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn, Langstrecke - Patrick Gall
5. Platz Sen1 - Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn, Kurzstrecke - Christian Schramm
5. Platz 2er-Team Mixed - 12h MTB WM 2017 - Marla Krauß / Sven Schmid
5. Platz 2er-Team Herren - 12h MTB WM 2017 - Mark Jagenow / Manuel Pfister
5. Platz Elite Masters - Alpentour Trophy, 2. Etappe - Max Friedrich
5. Platz U23 - Sellaronda Hero, Südtirol - David Gerstmayer
5. Platz AK - Keiler Bike Marathon, Wombach - Heiko Müller
5. Platz AK - Klapprad-WM 2017 - Andreas Mohn
5. Platz Liz - Zillertal Bike Challenge, Etappe 2 Langstrecke -Marla Krauss
5. Platz Liz - Zillertal Bike Challenge, Etappe 3 Langstrecke -Marla Krauss
5. Platz Liz - Zillertal Bike Challenge, Gesamtwertung Langstrecke -Marla Krauss
5. Platz U19 - Baden-Württ. Meisterschaft Eliminator Sprint - Nicky Zankl
5. Platz WJUN - Salzkammergut Trophy, F-Strecke - Runa van Sterkenburg
5. Platz Master2 - Heckengäu Marathon, Aidlingen - Christian Schaaf
5. Platz Junioren - Aspen Bike Marathon - Marcel Scheu
5. Platz Grand Masters - Bike Transalp, 3. Etappe - Patrick Gall / Ralf Kropp
5. Platz Grand Masters - Bike Transalp, 4. Etappe - Patrick Gall / Ralf Kropp
5. Platz Grand Masters - Bike Transalp, 5. Etappe - Patrick Gall / Ralf Kropp
5. Platz Grand Masters - Bike Transalp, 6. Etappe - Patrick Gall / Ralf Kropp
5. Platz 4er-Team - Magura 24h, Duisburg - Sven Rothfuß / Christian Ludewig / Yannik Brischle / Andreas Stephan
5. Platz Sen1 - Sebamed Bike Day, Kurzstrecke - Stephan Günther
5. Platz AK - Vulkanbike Marathon, Daun - Sven Schmid
5. Platz HK Herren - Mister Bike Marathon Calmbach, Langstrecke - Sven Rothfuß
5. Platz Masters 2 - Mister Bike Marathon Calmbach, Langstrecke - Alexander Ubland

6. Platz U19 - Bulls Cup, Adenau - Patrick Lehrian
6. Platz Masters - Cape Epic, 2. Etappe - Max Friedrich / Thorsten Keller
6. Platz Masters - Cape Epic, 3. Etappe - Max Friedrich / Thorsten Keller
6. Platz Masters - Cape Epic, 6. Etappe - Max Friedrich / Thorsten Keller
6. Platz U19 - Bulls Cup, Boos - Patrick Lehrian
6. Platz HKLw - Kemptener MTB-Marathon, Kurzstrecke - Sabine Stampf
6. Platz Damen Gesamt - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Marla Krauss
6. Platz Senior Master - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Immo Trebing
6. Platz Ü19 - Fuji Bikes Marathon Heubach, Kurzstrecke - Gaby Scheu
6. Platz Sen2 - Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn, Langstrecke - Raphael Schäfer
6. Platz AK - MTB Festival Achensee, Mittelstrecke - Dennis Hussner
6. Platz Liz - Zillertal Bike Challenge, Etappe 1 Langstrecke -Marla Krauss
6. Platz Liz - Albstadt Bike Marathon -Marla Krauss
6. Platz Master3 - Albstadt Bike Marathon -Jürgen Heyde
6. Platz U19 - Dolomiti Superbike, Mittelstrecke - Nils Rudolph
6. Platz Herren - Quälspaß am Dreisessel, Race Night - Martin Schätzl
6. Platz Ü40 - Aspen Bike Marathon - Gabi Scheu
6. Platz AK - Weigenheimer MTB-Rennen, Hauptrennen - Heiko Müller
6. Platz Grand Masters - Bike Transalp, 1. Etappe - Patrick Gall / Ralf Kropp
6. Platz AK - Saarschleifen Bike Marathon, Kurzstrecke - Andreas Schaible
6. Platz HK Herren - Bräuhausbuden-Cup Orsenhausen - Dennis Hussner
6. Platz Masters 3/4 - Gruibinger Albtraufmarathon, Mittelstrecke - Michael Morgenroth
6. Platz Ü40 - World Games of Mountainbiking Saalbach, Kurzstrecke - Gabi Scheu

7. Platz Masters - Cape Epic, 5. Etappe - Max Friedrich / Thorsten Keller
7. Platz Masters - Cape Epic, 7. Etappe - Max Friedrich / Thorsten Keller
7. Platz Master M1 - Neuseen MTB Trophy - Frank Rudolph
7. Platz Master1 - Kemptener MTB-Marathon, Kurzstrecke - Alexander Ubland
7. Platz Masters2 - Ketterer Bike Marathon, Mittelstrecke - Michael Morgenroth
7. Platz HK m - Ketterer Bike Marathon, Kurzstrecke - Andreas Schaible
7. Platz U30 - eldoRADo MTB Marathon Wörgl, Langstrecke -Martin Schätzl
7. Platz Sen1 - Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn, Kurzstrecke - Jürgen Wenger
7. Platz U23 - Ortler Bike Marathon, 90 km - David Gerstmayer
7. Platz AK - Ortler Bike Marathon, 90 km - Danièle Troesch
7. Platz AK - Granitmarathon, Kleinzell - Martin Schätzl
7. Platz Elite Masters - Alpentour Trophy, 1. Etappe - Max Friedrich
7. Platz Gesamt - Duna MTB-Maratho, Esztergom/Ungarn, Langstrecke - David Gerstmayer
7. Platz U15 - Salzkammergut Trophy, Scott Junior Trophy - Jos van Sterkenburg
7. Platz Sen1 - Sebamed Bike Day, Kurzstrecke - Jürgen Wenger
7. Platz Masters HK Herren - Gruibinger Albtraufmarathon, Mittelstrecke - Rafael Huber

8. Platz U15 - Bulls Cup, Adenau - Jos van Sterkenburg
8. Platz HKL Männer - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Christian Ludewig
8. Platz HK m - Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad, Mittelstrecke - Florian Klapper
8. Platz AK- Black Forest Ultra Bike Kirchzarten, Short Track - Gabi Scheu
8. Platz HKLm - Hegau Bike Marathon Singen, Mittelstrecke - Sven Rothfuß
8. Platz Sen2 - Schottener Vulkan MTB Marathon, Mittelstrecke - Thomas Reinstein
8. Platz Elite - Wiesbaden Bike Marathon, Langstrecke - Martin Schätzl
8. Platz Elite - Wiesbaden Bike Marathon, Mittelstrecke - Judith Mallmann
8. Platz M20 - Salzkammergut Trophy, B-Strecke - Martin Schätzl
8. Platz Master1 - Sigma Sport Bike Marathon, Mittelstrecke -Christian Schaaf
8. Platz Frauen Elite - Ischgl Ironbike, Langstrecke - Sabine Stampf
8. Platz Frauen Elite - Ischgl Ironbike, Langstrecke - Susanne Stampf (zeitgleich mit Sabine)
8. Platz AK - Ischgl Ironbike, Mittelstrecke - Mark Jagenow
8. Platz AK - 6h-MTB Blaubeuren - Heiko Müller
8. Platz Sen2 - Odenwald Bike Marathon Hirschberg, Langstrecke - Alexander Ubland

9. Platz Masters - Cape Epic, 1. Etappe - Max Friedrich / Thorsten Keller
9. Platz M3m - MTB-Cup Münsingen - Norbert Fischer
9. Platz U30 - Fuji Bikes Marathon Heubach, Rafael Huber
9. Platz Sen1 - Auerberg MTB-Marathon Kaufbeuren, Langstrecke - Dennis Hussner
9. Platz HK m - Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad, Mittelstrecke - Erik Hagius
9. Platz Master1 - Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad, Mittelstrecke - Achim Schmidt
9. Platz HK m - Ketterer Bike Marathon, Kurzstrecke - David Klaiss
9. Platz Sen1 - Waldhaus Bike Marathon - Daniel Bürgin
9. Platz Sen2 - Marchtal Bike Marathon Obermarchtal, Mittelstrecke - Norbert Fischer
9. Platz AK - Ortler Bike Marathon, 50 km - Dennis Hussner
9. Platz AK - MTB Marathon Pfronten - Andreas Soldner
9. Platz AK4 - Zillertal Bike Challenge, Etappe 1 Langstrecke -Norbert Fischer
9. Platz AK4 - Zillertal Bike Challenge, Etappe 2 Langstrecke -Norbert Fischer
9. Platz Grand Masters - Bike Transalp, 7. Etappe - Patrick Gall / Ralf Kropp
9. Platz AK - Int. MTB-CC Ottenschlag - Niklas Zankl
9. Platz Masters - Ischgl Ironbike, Kurzstrecke - René Te-Strote
9. Platz HK Herren - Odenwald Bike Marathon Hirschberg, Langstrecke - Patrick Lehrian

10. Platz HKm - Eggberg Marathon, 24 km - Christoph Meyer
10. Platz M1m - Eggberg Marathon, 48 km - Daniel Bürgin
10. Platz AK - SKS Bike Marathon Sundern - Veronika Köck
10. Platz Einzel - 3h-Rennen Waldkatzenbach -Florian Klapper
10. Platz Sen2 - Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn, Langstrecke - Achim Schmidt
10. Platz HKm - Black Forest Ultra Bike Kirchzarten, Marathon-Distanz - Sven Rothfuß
10. Platz U15- Black Forest Ultra Bike Kirchzarten, Kids Race - Jos van Sterkenburg
10. Platz AK4 - Zillertal Bike Challenge, Etappe 3 Langstrecke -Norbert Fischer
10. Platz M30 - Salzkammergut Trophy, E-Strecke - Dennis Hussner
10. Platz HKm - Sigma Sport Bike Marathon, Kurzstrecke - Stephan Günther
10. Platz Men - Rothaus Bike Giro, Etappe 1 - Florian Klapper
10. Platz Jun - Erzgebirge Bike Marathon, Kurzstrecke - Nils Rudolph

Erfolge 2016

Alle Top Platzierungen:

1. Platz Gesamtwertung Veteranos B - MTBO "Trofeo Faro de OBM", Spanien - Olaf Kaden
1. Platz Hobby Ü40 - Eifel-Mosel-Cup, Fell - Raphael Schäfer
1. Platz Damen - Eggberg Marathon, Kurzstrecke - Sabine Stampf
1. Platz Gesamt - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Sabine Stampf
1. Platz Senior Master - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Raphael Schäfer
1. Platz Senior Master - Schönbuch Trophy, Kurzstrecke - Gabi Scheu
1. Platz Teamwertung - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Sabine Stampf, Rahel Trebing, Manuela Bauder
1. Platz Teamwertung - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Raphael Schäfer, Christian Ludewig, Sven Rothfuß
1. Platz Master 3 - Frühjahrsmarathon Münsingen - Gabi Scheu
1. Platz - Crossduathlon Moosthenning - Dennis Hussner
1. Platz Master - Riva Bike Marathon, Ronda Facile - Esther Persch
1. Platz Gesamt - Hegau Bike Marathon Singen, Langstrecke - Max Friedrich
1. Platz Sen 1 - Hegau Bike Marathon Singen, Langstrecke - Rahel Trebing
1. Platz Sen 1 - Katzenbuckel Marathon Waldkatzenbach, Langstrecke - Gwenda Rüsing
1. Platz Sen 1 - Michelstädter City Cross - Max Friedrich
1. Platz Elite Herren - Tiroler XC-Meisterschaft 2016 - Martin Föger
1. Platz HK Damen - Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad, Mittelstrecke - Rahel Trebing
1. Platz Master 1 - Gonso MTB Classic Albstadt, Kurzstrecke - Sabine Stampf
1. Platz Gesamt - Canyon Rhein-Hunsrück Marathon Rhens, Kurzstrecke - Gwenda Rüsing
1. Platz U23 - MTB-Marathon Tegernseer Tal, Langstrecke - David Gerstmayer
1. Platz Gesamt - Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn, Langstrecke - Danièle Troesch
1. Platz Sen 2 - Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn, Langstrecke - Raphael Schäfer
1. Platz U19 - Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn, Kurzstrecke - Sven Schmid
1. Platz Sen 1 - Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn, Kurzstrecke - Andreas Schaible
1. Platz W40 - KitzAlpBike Marathon, Extreme-Strecke - Sabine Loacker
1. Platz Gesamt - Mister Bike Marathon, Calmbach - Rahel Trebing
1. Platz Masters 1 - Mister Bike Marathon, Calmbach - Gabi Scheu
1. Platz AK - L'Alsacienne, Cernay/Frankreich - Danièle Troesch
1. Platz AK - "Pack den Bock" Bergzeitfahren, Harburg - Heiko Müller
1. Platz Gesamt - Wiesbaden Bike Marathon, Langdistanz - Gwenda Rüsing
1. Platz AK 2 - Zillertaler Bike Challenge, E1 - Rahel Trebing
1. Platz AK 2 - Zillertaler Bike Challenge, E2 - Rahel Trebing
1. Platz AK 2 - Zillertaler Bike Challenge, E3 - Rahel Trebing
1. Platz AK2 - Zillertal Bike Challenge, Gesamtwertung Queen of the Mountain - Rahel Trebing
1. Platz Gesamt - Zillertaler Bike Challenge, Lord of the Mountain - Patrick Gall
1. Platz Gesamt - Zillertaler Bike Challenge, Lady of the Mountain - Anna Böhm
1. Platz M40 - 7. Lauf MTBO Deutschland Cup, Wörrstadt - Olaf Kaden
1. Platz - Deutsche Hobbymeisterschaft 2016 Marathon-Distanz, Saalhausen - Gwenda Rüsing
1. Platz 4er-Team - 24h-Rennen München - Christian Ludewig / Sven Rothfuß / Yannik Brischle / Christian Götze
1. Platz Gesamt - Külsheimer 12h-Rennen - Heiko Röhrig
1. Platz Damen - Aspen Bike Marathon, Nordhausen - Manuela Bauder
1. Platz Mixed - Transmaurienne Vanoise, Prolog - Danièle Troesch / Olivier Guth
1. Platz Mixed - Transmaurienne Vanoise, Etappe 1 - Danièle Troesch / Olivier Guth
1. Platz Mixed - Transmaurienne Vanoise, Etappe 2 - Danièle Troesch / Olivier Guth
1. Platz Mixed - Transmaurienne Vanoise, Etappe 3 - Danièle Troesch / Olivier Guth
1. Platz Mixed - Transmaurienne Vanoise, Etappe 4 - Danièle Troesch / Olivier Guth
1. Platz Mixed - Transmaurienne Vanoise, Gesamtwertung - Danièle Troesch / Olivier Guth
1. Platz Gesamt - Heckengäu Bike Marathon, Aidlingen - Rahel Trebing
1. Platz MA3 - Heckengäu Bike Marathon, Aidlingen - Immo Trebing
1. Platz Master Damen Einzel - 12h-MTB-Europameisterschaft 2016 - Anja Knaub
1. Platz Master Damen Einzel - 12h-MTB-Europameisterschaft 2016 - Sabine Loacker
1. Platz 2er-Team Herren - 6h-KWA-MTB Bad Griesbach - Martin Schätzl / Christian Schmid
1. Platz Masters 1 - Sigma Sport Bike Marathon, Mittelstrecke - Judith Mallmann
1. Platz Seniorinnen - SKS Sauerland Marathon, Mittelstrecke - Judith Mallmann
1. Platz AK - MTB-Weltcup in Sternberk, Tschechien, Sprint - Olaf Kaden
1. Platz Sen 2-4 - Bank1Saar MTB-Marathon St. Ingbert, Mittelstrecke - Gwenda Rüsing
1. Platz Sen 4 - sebamed Bike Day Bad Salzig, Langstrecke - Gerd Neumann
1. Platz Gesamt - Feichtenberg Trophy - Martin Schätzl
1. Platz Einzel Damen - 12h-MTB-WM 2016 - Anja Knaub
1. Platz 2er-Team Mixed - 12h-MTB-WM 2016 - Sabine Loacker / Martin Föger
1. Platz Sen 1 - Odenwald Bike Marathon - Andreas Schaible
1. Platz U17 - Neuseen MTB Cup Leipzig, Mittelstrecke - Nils Rudolph
1. Platz W40 - Bergzeitfahren "Maroder Asphalt" - Anna Böhm
1. Platz HK w - Albgold Trophy Trochtelfingen, Langstrecke - Rahel Trebing
1. Platz TM50 - Ettlinger Cross-Duathlon - Immo Trebing
1. Platz Gesamt - Crossrennen "Bike the Paura" - Martin Schätzl
1. Platz Jun - Lautertal Bikemarathon, Langstrecke - Sven Schmid
1. Platz Gesamt MTB - Bergsprint Weissn Challenge - Martin Schätzl
1. Platz Herren Einzel - 6h-Rennen Blaubeuren - Max Friedrich
1. Platz Damen - Bergzeitfahren Cool Rider, Oberkollbach - Rahel Trebing
1. Platz Gesamt - Lorsbacher Duathlon - Gwenda Rüsing

2. Platz Hobby Ü40 - Bulls Cup, Adenau - Raphael Schäfer
2. Platz Mixed-Gesamtwertung - Vuelta Ibiza MTB - Danièle Troesch / Olivier Guth
2. Platz Hobby Ü40 - Bulls Cup, Kottenheim - Raphael Schäfer
2. Platz Damen - 4 Islands MTB Stage Race Kroatien, Etappe 1 - Gwenda Rüsing / Judith Mallmann
2. Platz Damen - 4 Islands MTB Stage Race Kroatien, Etappe 2 - Gwenda Rüsing / Judith Mallmann
2. Platz Damen - 4 Islands MTB Stage Race Kroatien, Etappe 3 - Gwenda Rüsing / Judith Mallmann
2. Platz Damen - 4 Islands MTB Stage Race Kroatien, Etappe 4 - Gwenda Rüsing / Judith Mallmann
2. Platz Damen - 4 Islands MTB Stage Race Kroatien, Gesamtwertung - Gwenda Rüsing / Judith Mallmann
2. Platz Teamwertung Herren - Schönbuch Trophy, Kurzstrecke - Alex Ubland / David Klaiss / Beni Flechsenhaar
2. Platz Master 1 - Veringendorfer Bike-Event - Raphael Schäfer
2. Platz Master 2 - Veringendorfer Bike-Event - Gabi Scheu
2. Platz Sen 1 - Katzenbuckel Marathon Waldkatzenbach, Langstrecke - Raphael Schäfer
2. Platz Sen 1 - Katzenbuckel Marathon Waldkatzenbach, Langstrecke - Manuela Bauder
2. Platz Sen 1 - Katzenbuckel Marathon Waldkatzenbach, Kurzstrecke - Alexander Ubland
2. Platz Mixed-Wertung - Katzenbuckel Marathon Waldkatzenbach, Langstrecke - Raphael Schäfer / Manuela Bauder
2. Platz Damen - Bühlertal MTB-Hillclimb - Danièle Troesch
2. Platz Seniorinnen - Schinderhannes MTB Superbike Emmelshausen, Kurzstrecke - Judith Mallmann
2. Platz Gesamt - Canyon Rhein-Hunsrück Marathon Rhens, Langstrecke - Sabine Stampf
2. Platz Seniorinnen - Canyon Rhein-Hunsrück Marathon Rhens, Mittelstrecke - Judith Mallmann
2. Platz HK Herren - Canyon Rhein-Hunsrück Marathon Rhens, Kurzstrecke - Martin Schätzl
2. Platz W III+ - eldoRADo Bike Festival Wörgl, Langstrecke - Sabine Loacker
2. Platz Ü40 - MTB-Marathon Tegernseer Tal, Kurzstrecke - Esther Persch
2. Platz Mixed - Alpentour Trophy, Etappe 1 - Rahel Trebing / Immo Trebing
2. Platz Mixed - Alpentour Trophy, Etappe 2 - Rahel Trebing / Immo Trebing
2. Platz Masters - Alpentour Trophy, Etappe 4 - Max Friedrich
2. Platz Mixed - Alpentour Trophy, Gesamtwertung - Rahel Trebing / Immo Trebing
2. Platz Sen 1 - Black Forest Ultra MTB Marathon, Ultra-Strecke - Rahel Trebing
2. Platz Sen 2 - Black Forest Ultra MTB Marathon, Ultra-Strecke - Anja Knaub
2. Platz U23 - MTB-Marathon Pfronten, Extremstrecke - David Gerstmayer

2. Platz U23 - Ortlerbike Marathon, Langstrecke - David Gerstmayer
2. Platz AK - MTB Marathon Megève, 70 km - Danièle Troesch
2. Platz M40 - 6. Lauf MTBO Deutschland Cup, Neustadt - Olaf Kaden
2. Platz M20 - Salzkammergut Trophy, A-Strecke - Martin Föger
2. Platz W40 - Salzkammergut Trophy, A-Strecke - Sabine Loacker
2. Platz Gesamt - Albstadt MTB Marathon, Langstrecke - Sabine Stampf
2. Platz Sen 2 - Erbeskopf Marathon, Langstrecke - Raphael Schäfer
2. Platz Masters - Bike Transalp, Etappe 1 - Max Friedrich / Stefan Danowksi
2. Platz Master 1 - Aspen Bike Marathon, Nordhausen - Raphael Schäfer
2. Platz 2er-Team Mixed - 12h-MTB-Europameisterschaft 2016 - Rahel Trebing / Immo Trebing
2. Platz 4er-Team Damen - 12h-MTB-EM 2016 - Danièle Troesch / Anna Böhm / Gabi Scheu / Susanne Voll
2. Platz Frauen Masters - Ischgl Ironbike, Langstrecke - Sabine Loacker
2. Platz Gesamt - Ischgl Ironbike, Kurzstrecke - Sabine Stampf
2. Platz Masters 2 - Trans Schwarzwald, E4 - Raphael Schäfer
2. Platz Herren - Aberseer Zwölferhorn MTB-Rennen - Martin Schätzl
2. Platz AK - MTBO-Weltcup in Sternberk/Tschechien, Staffel - Olaf Kaden
2. Platz Gesamt - sebamed Bike Day Bad Salzig, Mittelstrecke - Judith Mallmann
2. Platz Sen 1 -
sebamed Bike Day Bad Salzig, Kurzstrecke - Andreas Schaible
2. Platz Gesamt - Spessart Challenge, Bad Orb - Andreas Schaible
2. Platz Seniorinnen - Hohberg Bike Marathon Plüderhausen - Gabi Scheu
2. Platz AK2 W - Bike Marathon Oberstdorf, Extremstrecke - Sabine Stampf
2. Platz Sen2 w - Maintal Bike Marathon, Mittelstrecke - Manuela Bauder
2. Platz Herren Hobby - Woidmann MTB Marathon, Langstrecke - Martin Schätzl
2. Platz Sen2 - Lautertal Bikemarathon, Kurzstrecke - Gabi Scheu
2. Platz Gesamt - Pfettrachtaler MTB Trail - Dennis Hussner
2. Platz Damen Einzel - Cape Pioneer Trek, Prolog - Sabine Stampf
2. Platz Damen Einzel - Cape Pioneer Trek, E1- Sabine Stampf
2. Platz Damen Einzel - Cape Pioneer Trek, E2 - Sabine Stampf
2. Platz Damen Einzel - Cape Pioneer Trek, E5 - Sabine Stampf
2. Platz Damen Einzel - Cape Pioneer Trek, E6 - Sabine Stampf
2. Platz AK - Bergzeitfahren Cool Rider, Oberkollbach - Michael Morgenroth

3. Platz U15 Damen - Bulls Cup, Adenau - Gentiana Dobruna
3. Platz Gesamtwertung U50 - MTBO-Rennserie, Kappadokien/Türkei - Olaf Kaden
3. Platz Masters 1 - Eggberg Marathon, Langstrecke - Danièle Troesch
3. Platz Mixed - 4 Islands MTB Stage Race Kroatien, Etappe 1 - Danièle Troesch / Olivier Guth
3. Platz Mixed - 4 Islands MTB Stage Race Kroatien, Etappe 2 - Danièle Troesch / Olivier Guth
3. Platz Damen - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Rahel Trebing
3. Platz Masters - Riva Bike Marathon, Ronda Piccola - Judith Mallmann
3. Platz Sen 1 - Marchtal Bike Marathon, Langstrecke - Raphael Schäfer
3. Platz Sen 2 - Marchtal Bike Marathon, Mittelstrecke - Norbert Fischer
3. Platz Masters 2 - Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad, Mittelstrecke - Immo Trebing
3. Platz Master - Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad, Kurzstrecke - Gabi Scheu
3. Platz Sen 2 - Canyon Rhein-Hunsrück Marathon Rhens, Kurzstrecke - Alexander Ubland
3. Platz U19 - Canyon Rhein-Hunsrück Marathon Rhens, Kurzstrecke - Sven Schmid
3. Platz U40 - MTB-Marathon Tegernseer Tal, Langstrecke - Sabine Loacker
3. Platz Mixed - Alpentour Trophy, Etappe 3 - Rahel Trebing / Immo Trebing
3. Platz Sen 1 - Black Forest Ultra MTB Marathon, Marathon-Strecke - Sabine Stampf
3. Platz Sen 2 - Black Forest Ultra MTB Marathon, Short-Track - Gabi Scheu
3. Platz U19 - LBS Cup Oberlengenhardt - Sven Schmid
3. Platz Sen 1 - Wiesbaden Bike Marathon, Langdistanz - Max Friedrich
3. Platz U19 - LBS Cup, Mosbach - Sven Schmid
3. Platz Masters - Bike Transalp, Etappe 2 - Max Friedrich / Stefan Danowksi
3. Platz Masters - Bike Transalp, Etappe 4 - Max Friedrich / Stefan Danowksi
3. Platz Masters - Bike Transalp, Etappe 5 - Max Friedrich / Stefan Danowksi
3. Platz Masters - Bike Transalp, Gesamtwertung - Max Friedrich / Stefan Danowksi
3. Platz MA3 - Heckengäu Bike Marathon, Aidlingen - Michael Morgenroth
3. Platz Frauen Masters - Ischgl Ironbike, Kurzstrecke - Esther Persch
3. Platz Masters 2 - Trans Schwarzwald, E1 - Raphael Schäfer
3. Platz U30 - Bergsprint Engelhartszell-Stadl - Martin Schätzl
3. Platz Sen 1 - SKS Sauerland Marathon, Langstrecke - Max Friedrich
3. Platz AK - MTBO-Weltcup Sternberk/Tschechien, Langstrecke - Olaf Kaden
3. Platz Gesamt - Bank1Saar MTB-Marathon St. Ingbert, Langstrecke - Sabine Stampf
3. Platz Sen 2 - Bank1Saar MTB-Marathon St. Ingbert, Mittelstrecke - Alexander Ubland
3. Platz Damen - WTB-Enduro de Giromagny - Danièle Troesch
3. Platz Gesamt - sebamed Bike Day Bad Salzig, Langstrecke - Danièle Troesch
3. Platz Master - World Games of Mountainbiking Saalbach-Hinterglemm - Gabi Scheu
3. Platz Jugend M - Greifenstein Bike Marathon - Nils Rudolph
3. Platz Masters 2 - Neusee MTB Cup Leipzig, Langstrecke - Frank Rudolph
3. Platz AK3 M - Bike Marathon Oberstdorf, Mittelstrecke - Patrick Gall
3. Platz M50 Sprint - MTBO-Weltmeisterschaft 2016, Litauen - Olaf Kaden
3. Platz Sen2 m - Maintal Bike Marathon, Mittelstrecke - Alexander Ubland
3. Platz M50 - MTBO-Weltmeisterschaft 2016, Sprint - Olaf Kaden
3. Platz Sen1 - Lautertal Bikemarathon, Mittelstrecke - Manuela Bauder
3. Platz Sen1 - Lautertal Bikemarathon, Kurzstrecke - Anna Böhm
3. Platz U19 - LBS Cup, Gesamtwertung - Sven Schmid
3. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, Prolog - Danièle Troesch / Max Friedrich
3. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, E1 - Danièle Troesch / Max Friedrich
3. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, E2 - Danièle Troesch / Max Friedrich
3. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, E3 - Danièle Troesch / Max Friedrich
3. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, E4 - Danièle Troesch / Max Friedrich
3. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, E5 - Danièle Troesch / Max Friedrich
3. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, E6 - Gwenda Rüsing / Jens Schönhofen
3. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, Gesamtwertung - Danièle Troesch / Max Friedrich
3. Platz Damen Einzel - Cape Pioneer Trek, Gesamtwertung - Sabine Stampf
3. Platz HKL Herren - 3-Täler-Classic A-Windhaag, Mittelstrecke - Martin Schätzl
3. Platz Seniorinnen - Rennserie Mountainbike Challenge, Gesamtwertung - Gwenda Rüsing

4. Platz Masters - Ice Rider, Schömberg - Alexander Ubland
4. Platz Hobby Ü40 - Bulls Cup, Büchel - Raphael Schäfer
4. Platz Masters 1 - Eggberg Marathon, Langstrecke - Manuela Bauder
4. Platz Masters - Kellerwald MTB Marathon Gilserberg, Kurzstrecke - Max Friedrich
4. Platz Mixed - 4 Islands MTB Stage Race Kroatien, Gesamtwertung - Danièle Troesch / Olivier Guth
4. Platz Sen 2 - Auerberg Marathon Kaufbeuren, Langstrecke - Anja Knaub
4. Platz AK - Bühlertal MTB-Hillclimb - Rahel Trebing
4. Platz Master 1 - Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad, Mittelstrecke - Manuela Bauder
4. Platz Master 1 - Gonso MTB Classic Albstadt, Kurzstrecke - Mark Jagenow
4. Platz - Gonso MTB Classic Albstadt, Generation Race - Norbert Fischer / Simon Tilgner
4. Platz AK - Ziener Bike Festival Willingen, Langstrecke - Danièle Troesch
4. Platz Mixed - Alpentour Trophy, Etappe 4 - Rahel Trebing / Immo Trebing
4. Platz Sen 1 - Black Forest Ultra MTB Marathon, Marathon-Strecke - Danièle Troesch
4. Platz Seniorinnen - Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn, Mittelstrecke - Gwenda Rüsing
4. Platz Frauen 2 - Dolomiten-Radrundfahrt - Anja Knaub
4. Platz AK - Mister Bike Marathon, Calmbach - Immo Trebing
4. Platz Sen 2 - Wiesbaden Bike Marathon, Ultra-Distanz - Alexander Ubland
4. Platz - Deutsche Meisterschaft 2016 MTB-Marathon, Saalhausen - Max Friedrich
4. Platz Masters - Bike Transalp, Etappe 3 - Max Friedrich / Stefan Danowksi
4. Platz Grand Masters - Bike Transalp, Etappe 5 - Patrick Gall / Reinhard Braun
4. Platz Masters - Bike Transalp, Etappe 6 - Max Friedrich / Stefan Danowksi
4. Platz Grand Masters - Bike Transalp, Gesamtwertung - Patrick Gall / Reinhard Braun
4. Platz 6er-Team Herren - 12h-MTB-EM 2016 -Max Weber / Michael Sommer / Ulrich Voll / Alex Ubland / Michael Morgenroth / Patrick Gall
4. Platz HKL Damen Lizenz - Sigma Sport Bike Marathon Neustadt, Langstrecke - Danièle Troesch
4. Platz Masters -
Sigma Sport Bike Marathon Neustadt, Kurzstrecke - Patrick Gall
4. Platz 2er-Team Herren - 12h-MTB-WM 2016 - David Gerstmayer / Sven Schmid
4. Platz AK2 M -
Bike Marathon Oberstdorf, Mittelstrecke - Dennis Hussner
4. Platz HK M - Bergzeitfahren "Maroder Asphalt" - Florian Klapper
4. Platz M45 - Bergzeitfahren "Maroder Asphalt" - Patrick Gall
4. Platz M2 w - Albgold Trophy Trochtelfingen, Mittelstrecke - Gabi Scheu
4. Platz Sen1 - Lautertal Bikemarathon, Langstrecke - Patrick Gall
4. Platz AK - Engel Cup, Daugendorf - Gabi Scheu
4. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, Prolog - Gwenda Rüsing / Jens Schönhofen
4. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, E2- Gwenda Rüsing / Jens Schönhofen
4. Platz Damen Einzel - Cape Pioneer Trek, E3 - Sabine Stampf
4. Platz Damen Einzel - Cape Pioneer Trek, E4 - Sabine Stampf
4. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, Gesamtwertung - Gwenda Rüsing / Jens Schönhofen
4. Platz Sen 2 - Rennserie Mountainbike Challenge, Gesamtwertung - Alexander Ubland
4. Platz Seniorinnen - Rennserie Mountainbike Challenge, Gesamtwertung - Judith Mallmann

5. Platz Damen - Ice Duathlon, Schömberg - Manuela Bauder
5. Platz U15 Damen - Bulls Cup, Büchel - Gentiana Dobruna
5. Platz HK Herren - Eggberg Marathon, Langstrecke - Christian Ludewig
5. Platz Mixed - 4 Islands MTB Stage Race Kroatien, Etappe 3 - Danièle Troesch / Olivier Guth
5. Platz Mixed - 4 Islands MTB Stage Race Kroatien, Etappe 4 - Danièle Troesch / Olivier Guth
5. Platz Herren - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Sven Rothfuß (zeitgleich mit Christian)
5. Platz Herren - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Christian Ludewig (zeitgleich mit Sven)
5. Platz Master - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Manuela Bauder
5. Platz Master 1 - Veringendorfer Bike-Event - Manuela Bauder
5. Platz Herren 20 - Attersee MTB-Trophy - Martin Schätzl
5. Platz Sen 1 - Marchtal Bike Marathon, Langstrecke - Manuela Bauder
5. Platz HK Herren - Marchtal Bike Marathon, Kurzstrecke - Heiko Müller
5. Platz Master 1 - Hegau Bike Marathon Singen, Kurzstrecke - Andreas Schaible
5. Platz HK Damen Lizenz - Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad, Langstrecke - Danièle Troesch
5. Platz U50 - MTB-Marathon Tegernseer Tal, Langstrecke - Raphael Schäfer
5. Platz Mixed - Alpentour Trophy, Gesamtwertung - Anna Böhm / Patrick Gall
5. Platz Sen 3 - Black Forest Ultra MTB Marathon, Ultra-Strecke - Immo Trebing
5. Platz Herren - Black Forest Ultra MTB Marathon, Speed-Track - Sven Rothfuß
5. Platz Grand Masters - Bike Transalp, Etappe 2 - Patrick Gall / Reinhard Braun
5. Platz Grand Masters - Bike Transalp, Etappe 4 - Patrick Gall / Reinhard Braun
5. Platz Masters - Bike Transalp, Etappe 7 - Max Friedrich / Stefan Danowksi
5. Platz Herren Einzel - 12h-MTB-Europameisterschaft 2016 - Christian Ludewig
5. Platz Gesamt - Rennrad-Bergzeitfahren Rad Race Bergfest Frankfurt - Gwenda Rüsing
5. Platz Sen 2-4 - Bank1Saar MTB Marathon St. Ingbert, Langstrecke - Judith Mallmann
5. Platz Sen 2-4 - Bank1Saar MTB Marathon St. Ingbert, Mittelstrecke -Manuela Bauder
5. Platz Seniorinnen - sebamed Bike Day Bad Salzig, Langstrecke - Gwenda Rüsing
5. Platz Sen 2 - sebamed Bike Day Bad Salzig, Mittelstrecke - Alex Ubland
5. Platz Sen 2 -
sebamed Bike Day Bad Salzig, Kurzstrecke - Siggi Bergmann
5. Platz AK2 M -
Bike Marathon Oberstdorf, Mittelstrecke - Heiko Müller
5. Platz Gesamt - Woidmann MTB Marathon, Mittelstrecke - Dennis Hussner
5. Platz Sen1 - Lautertal Bikemarathon, Langstrecke - Raphael Schäfer
5. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, E1 - Gwenda Rüsing / Jens Schönhofen
5. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, E3 - Gwenda Rüsing / Jens Schönhofen
5. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, E4 - Gwenda Rüsing / Jens Schönhofen
5. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, E5 - Gwenda Rüsing / Jens Schönhofen

6. Platz Herren - Ice Duathlon, Schömberg - Raphael Schäfer
6. Platz Jun U19 - LBS-Cup, Untermünkheim - Sven Schmid
6. Platz Herren - Schönbuch Trophy, Kurzstrecke - David Klaiss
6. Platz Master - Schönbuch Trophy, Kurzstrecke - Alex Ubland
6. Platz Senior Master - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Immo Trebing
6. Platz U30 - MTB-Marathon Tegernseer Tal, Langstrecke - Martin Föger
6. Platz U40 - MTB-Marathon Tegernseer Tal, Kurzstrecke - Andreas Schaible
6. Platz Sen 1 - Wiesbaden Bike Marathon, Kurzdistanz - Andreas Schaible
6. Platz Sen 1 - Aspen Bike Marathon, Nordhausen, Short Track - Gabi Scheu
6. Platz Grand Masters - Bike Transalp, Etappe 6 - Patrick Gall / Reinhard Braun
6. Platz Grand Masters - Bike Transalp, Etappe 7 - Patrick Gall / Reinhard Braun
6. Platz Masters - Sigma Sport Bike Marathon Neustadt, Kurzstrecke - Gabi Scheu
6. Platz Masters 2 - Trans Schwarzwald, E2 - Raphael Schäfer
6. Platz Gesamt Masters 2 - Trans Schwarzwald, Gesamtwertung - Raphael Schäfer
6. Platz Frauen - SKS Sauerland Marathon, Kurzstrecke - Veronika Köck
6. Platz Herren - Bank1 Saar MTB Marathon St. Ingbert, Mittelstrecke - Christian Ludewig
6. Platz Elite Damen - sebamed Bike Day Bad Salzig, Kurzstrecke - Veronika Köck
6. Platz Sen2 m - Maintal Bike Marathon, Mittelstrecke - Thomas Reinstein
6. Platz Elite Herren - Gehörlosen-Europameisterschaft, Einzelzeitfahren - Peter Hiltl
6. Platz Sen1 - MTB-Gallahaan Trail Oppenhausen, Funstrecke - Stephan Günther

7. Platz Masters 2 - Eggberg Marathon, Langstrecke - Raphael Schäfer
7. Platz Master - Auto Brosch MTB Marathon Kempten, Kurzstrecke - Manuela Bauder
7. Platz HK Herren - Hegau Bike Marathon Singen, Mittelstrecke - Sven Rothfuß
7. Platz HK Damen - Schinderhannes MTB Superbike Emmelshausen, Funstrecke - Veronika Köck
7. Platz Ü50 - MTB-Marathon Tegernseer Tal, Langstrecke - Norbert Fischer
7. Platz Seniorinnen - Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn, Mittelstrecke - Manuela Bauder
7. Platz Elite Herren - Wiesbaden Bike Marathon, Langdistanz - Martin Schätzl
7. Platz Elite Damen - Wiesbaden Bike Marathon, Langdistanz - Manuela Bauder
7. Platz Grand Masters - Bike Transalp, Etappe 1 - Patrick Gall / Reinhard Braun
7. Platz Grand Masters - Bike Transalp, Etappe 3 - Patrick Gall / Reinhard Braun
7. Platz U19 - sebamed Bike Day Bad Salzig, Mittelstrecke - Sven Schmid
7. Platz 2er-Team Herren - 12h-MTB-WM 2016 - Sven Rothfuß / Uwe Koch
7. Platz AK3 M -
Bike Marathon Oberstdorf, Langstrecke - Alexander Ubland
7. Platz Sen2 - Lautertal Bikemarathon, Mittelstrecke - Michael Morgenroth

7. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, E4 - Sabine Loacker / Uwe Koch
7. Platz Herren Hobby - XC Rennen Auerbach - Dennis Hussner
7. Platz Seniorinnen - Rennserie Mountainbike Challenge, Gesamtwertung - Manuela Bauder

8. Platz HKL Herren - Eggberg Marathon, Kurzstrecke - Sven Rothfuß
8. Platz HKL Damen - SKS Bike Marathon Sundern-Hagen, Fun-Marathon - Veronika Köck
8. Platz HK Damen - Riva Bike Marathon, Ronda Grande - Sabine Stampf
8. Platz M40 - KitzAlpBike Marathon, Ultra-Strecke -Raphael Schäfer
8. Platz W40 - KitzAlpBike Marathon, Medium-Strecke -Manuela Bauder
8. Platz Elite Damen - Wiesbaden Bike Marathon, Mitteldistanz - Judith Mallmann
8. Platz AK4 - Zillertaler Bike Challenge, King of the Mountain - Immo Trebing
8. Platz Sen 2 - Erbeskopf Marathon, Langstrecke - Alexander Ubland
8. Platz Gesamt - Hillclimb Neureichenau - Martin Schätzl
8. Platz Masters 2 - Trans Schwarzwald, E3 - Raphael Schäfer
8. Platz Sen 2 - Bank1Saar MTB Marathon St. Ingbert, Langstrecke - Raphael Schäfer
8. Platz HKL Männer - Schwarzwald Bike Marathon Furtwangen, Mittelstrecke - Sven Rothfuß
8. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, E6 - Sabine Loacker / Uwe Koch
8. Platz Masters Einzel - Cape Pioneer Trek, E5 - Harald Friedrich
8. Platz Masters Einzel - Cape Pioneer Trek, E6 - Harald Friedrich
8. Platz Gesamt - Bärenloch Bike Rennen Herrieden - Heiko Müller

9. Platz Herren - Schönbuch Trophy, Kurzstrecke - Benjamin Flechsenhaar
9. Platz Elite Damen - Riva Bike Marathon, Ronda Extrema - Danièle Troesch
9. Platz Master 3 - Hegau Bike Marathon Singen, Langstrecke - Immo Trebing
9. Platz HK Herren - Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad, Kurzstrecke - Mark Jagenow
9. Platz U40 - MTB-Marathon Tegernseer Tal, Kurzstrecke - René Te-Strote
9. Platz U50 - MTB-Marathon Tegernseer Tal, Kurzstrecke - Alexander Gollwitzer
9. Platz Ü40 - MTB-Marathon Tegernseer Tal, Mittelstrecke - Manuela Bauder
9. Platz HKL Herren - MTB-Marathon Pfronten, Extremstrecke - Florian Klapper
9. Platz AK4 - Zillertal Bike Challenge, E3 - Immo Trebing
9. Platz M30 - Salzkammergut Trophy, E-Strecke - Dennis Hussner

9. Platz Gesamt - m2 Montafon - Sabine Stampf
9. Platz Jun Linz - LBS Cup Remchingen - Sven Schmid
9. Platz Elite Herren - Gehörlosen-Europameisterschaft 2016, Punkterennen - Peter Hiltl
9. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, Prolog - Sabine Loacker / Uwe Koch
9. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, E3 - Sabine Loacker / Uwe Koch
9. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, E5 - Sabine Loacker / Uwe Koch
9. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, Gesamtwertung - Sabine Loacker / Uwe Koch

10. Platz Masters 1 - Eggberg Marathon, Langstrecke - Max Friedrich
10. Platz HK Herren - Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad, Kurzstrecke - Andreas Schaible
10. Platz Senioren 2 - Schinderhannes MTB Superbike Emmelshausen, Langstrecke - Alexander Ubland
10. Platz Senioren 2 - Canyon Rhein-Hunsrück Marathon Rhens, Langstrecke - Raphael Schäfer
10. Platz Senioren 3 - Canyon Rhein-Hunsrück Marathon Rhens, Kurzstrecke - Harald Friedrich
10. Platz M II - eldoRADo Bike Festival Wörgl, Mittelstrecke - Dennis Hussner
10. Platz AK4 - Zillertal Bike Challenge, E1 - Immo Trebing
10. Platz Herren - Black Forest Ultra MTB Marathon, Speed-Track - David Klaiss
10. Platz HK Herren - Sigma Sport Bike Marathon Neustadt, Kurzstrecke - Andreas Schaible
10. Platz Masters - Sigma Sport Bike Marathon Neustadt, Kurzstrecke - Olaf Kaden
10. Platz Sen 3 - Schwarzwald Bike Marathon Furtwangen, Langstrecke - Norbert Fischer
10. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, E1- Sabine Loacker / Uwe Koch
10. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, E2 - Sabine Loacker / Uwe Koch
10. Platz Masters Einzel - Cape Pioneer Trek, E2 - Harald Friedrich
10. Platz Masters Einzel - Cape Pioneer Trek, E3 - Harald Friedrich
10. Platz Masters Einzel - Cape Pioneer Trek, E4 - Harald Friedrich
10. Platz Masters Einzel - Cape Pioneer Trek, Gesamtwertung - Harald Friedrich
10. Platz Herren - Gruibinger Albtraufmarathon, Kurzdistanz - Heiko Müller
10. Platz Herren -

Erfolge 2015

Alle Top Platzierungen:

1. Platz Elite - Bulls Cup, Kottenheim - Max Friedrich
1. Platz Hobby Damen - Ice-Rider Schömberg - Gabi Scheu
1. Platz Sen1 Damen - Citybike Marathon München - Anja Knaub
1. Platz H40 - 1. Lauf Bundesrangliste MTBO, Neubrandenburg - Olaf Kaden
1. Platz H40 - 2. Lauf Bundesrangliste MTBO, Neubrandenburg - Olaf Kaden
1. Platz Sen4 Herren - SKS Kellerwald Bike Marathon, Langstrecke - Gerd Neumann
1. Platz Masters Damen - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Rahel Trebing
1. Platz Gesamt - Hegau Bike Marathon, Langstrecke - Max Friedrich
1. Platz Masters Damen - Auerberg MTB Marathon Kaufbeuren - Sabine Stampf
1. Platz Sen1 - Marchtal Bike Marathon Obermarchtal - André Martin
1. Platz Masters Damen - Ketterer MTB-Marathon, Kurzstrecke - Gabi Scheu
1. Platz Damen - Rosbacher Bike Challenge, Siedelsbrunn, Mittelstrecke - Jana Zieschank
1. Platz Herren - Rosbacher Bike Challenge, Siedelsbrunn, Mittelstrecke - Max Friedrich
1. Platz Damen - Rosbacher Bike Challenge, Siedelsbrunn,Langstrecke - Gwenda Rüsing
1. Platz Masters 1 - Gonso MTB Classics, Albstadt, Kurzstrecke - Sabine Stampf
1. Platz U50 Herren - MTB Festival Tegernseer Tal, Mittelstrecke - Wolfgang Unterer
1. Platz Masters2 - MTB-Marathon Pfronten, Marathonstrecke - Oswald Ehrmann
1. Platz HK Damen - BIKE Festival Willingen, Mittelstrecke - Danièle Troesch
1. Platz Seniorinnen1 - Waldhaus Marathon - Sabine Stampf
1. Platz Seniorinnen 1 - Black Forest ULTRA Bike Kirchzarten, Marathon-Distanz - Danièle Troesch
1. Platz 2-er Team - 6h-Rennen Biebergrund 6.3, Roßbach - Gwenda Rüsing / Martin Schätzl
1. Platz Damen - Einzelzeitfahren, Rodenbach - Gwenda Rüsing
1. Platz Senioren 1 - Wiesbaden Bike Marathon, Mittelstrecke - Max Friedrich
1. Platz Damen - Wiesbaden Bike Marathon, Langstrecke - Gwenda Rüsing
1. Platz Masters - 24h-MTB-Weltmeisterschaft, Weilheim - Oswald Ehrmann
1. Platz Gesamt Damen - Keiler Bike Marathon, Kurzstrecke - Gwenda Rüsing
1. Platz U19 Lizenz - CC-Hessenmeisterschaft - Alex Melidis
1. Platz Damen - Rhein-Main-Cup Hobby-Benefizrennen - Gwenda Rüsing
1. Platz M40 - Salzkammergut Trophy, C-Strecke - Oswald Ehrmann
1. Platz Senioren 2 - Vulkan Bike Marathon Schotten, Kurzstrecke - Patrick Gall
1. Platz Masters m - 12h-MTB-Europameisterschaft Diessen - Oswald Ehrmann
1. Platz Masters w - 12h-MTB-Europameisterschaft Diessen - Anja Knaub
1. Platz Damen - MTB CC-Cup Saar-Pfalz Hirzweiler - Gwenda Rüsing
1. Platz Masters 1 - Sigma Sport Bike Marathon Neustadt, Kurzstrecke - Patrick Gall
1. Platz AK - Endurothon, Mittelstrecke - Rico Leistner
1. Platz Masters Einzel - 24h-Rennen Stuttgart - Heiko Roehrig
1. Platz AK - MTB-Marathon Ellmendingen - Rahel Trebing
1. Platz AK - MTB-Marathon Ellmendingen - Immo Trebing
1. Platz Seniorinnen 1 - Schwarzwald Bike Marathon Furtwangen, Extremstrecke - Jana Zieschank
1. Platz Seniorinnen 1 - Schwarzwald Bike Marathon Furtwangen, Langstrecke - Rahel Trebing
1. Platz Seniorinnen 1 - Schwarzwald Bike Marathon Furtwangen, Mittelstrecke - Sabine Stampf
1. Platz Seniorinnen - Sebamed Bike Day Bad Salzig, Mittelstrecke - Judith Mallmann
1. Platz Senioren 2 - Greifenstein Bike Marathon, Langstrecke - Rico Leistner
1. Platz Masters Damen - World Games of Mountainbiking, Kurzstrecke - Anna Böhm
1. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, Südafrika, Prolog - Max Friedrich / Danièle Troesch
1. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, Südafrika, Etappe 4 - Max Friedrich / Danièle Troesch
1. Platz Seniorinnen - Gallahaan-Trail, Kurzstrecke - Judith Mallmann
1. Platz HK Damen - Mountainbikefestival Büchel, Mittelstrecke - Judith Mallmann

2. Platz Mixed - Andalucia Bike Race, Gesamtwertung - Danièle Troesch / Olivier Guth
2. Platz Elite - Bulls Cup, Gesamtwertung - Max Friedrich
2. Platz Masters2 Damen - Veringendorfer Bikeevent - Gabi Scheu
2. Platz HKL Damen - Kemptener MTB-Marathon, Langstrecke - Jana Zieschank
2. Platz Herren Hobby - Katzenbuckel MTB Marathon - Florian Klapper
2. Platz Damen Hobby - Ketterer MTB Marathon, Mittelstrecke - Rahel Trebing
2. Platz HKL Damen - Ketterer MTB Marathon, Kurzstrecke - Sandra Köppl
2. Platz Masters Damen - Ketterer MTB Marathon, Kurzstrecke - Carmen Rostan
2. Platz Masters 1 Herren - Ketterer MTB Marathon, Kurzstrecke - Patrick Gall
2. Platz Masters 2 - Deutsche Meisterschaft Ärzte & Apotheker - Gerd Neumann
2. Platz AK - Ortler Bike Marathon, Langstrecke - Rahel Trebing
2. Platz Jun U19 - Canyon Bike Marathon, Rhens, Kurzdistanz - Alexander Melidis
2. Platz HK Damen - BIKE Festival Willingen, Langstrecke - Jana Zieschank
2. Platz Seniorinnen 1 - Black Forest ULTRA Bike Kirchzarten, Ultra-Distanz - Rahel Trebing
2. Platz Seniorinnen 1 - Black Forest ULTRA Bike Kirchzarten, Marathon-Distanz - Sabine Stampf
2. Platz Einzel AK - 6h-Rennen Biebergrund 6.3, Roßbach- Heiko Röhrig
2. Platz AK - Alpe Adria Gio (Rennrad) - Anja Knaub
2. Platz AK - Pack-den-Bock, Harburg - Heiko Müller
2. Platz Senioren 2 - Wiesbaden Bike Marathon, Ultrastrecke - Heiko Röhrig
2. Platz AK 4 Herren - Zillertal Bike Challenge, King-of-the-mountain-Kategorie - Immo Trebing
2. Platz 2er-Teams Herren - 24-h-WOMC Offenburg - Christian Ludewig / Sven Rothfuß
2. Platz Senioren 1 - Keiler Bike Marathon, Mittelstrecke - Max Friedrich
2. Platz Herren Lizenz - CC-Hessenmeisterschaft - Max Friedrich
2. Platz Seniorinnen 1 - Vulkan Bike Marathon Schotten, Kurzstrecke - Sandra Köppl
2. Platz Senioren 2 - Vulkan Bike Marathon Schotten, Kurzstrecke - Alexander Ubland
2. Platz Damen - Les Ballons Vosgiens - Danièle Troesch
2. Platz Sen2 - Ruhrbike Marathon, Kurzstrecke - Judith Mallmann
2. Platz Elite Herren - MTB Hessen Cup, Gedern - Max Friedrich
2. Platz Elite Herren - MTB Hessen Cup, Gesamtwertung - Max Friedrich
2. Platz Sen2 Hobby - Saar Marathon, St. Ingbert - Judith Mallmann
2. Platz Damen - Sebamed Bike Day Bad Salzig, Langstrecke - Gwenda Rüsing
2. Platz AK - Schussen MTB Cup, Bad Schussenried - Heiko Müller
2. Platz Masters2 - Albgold Trophy Münsingen - Gabi Scheu
2. Platz Sen2 - Lautertaler Bikemarathon, Kurzstrecke - Gabi Scheu
2. Platz Sen1 - Lautertaler Bikemarathon, Mittelstrecke - Judith Mallmann

3. Platz Elite - Bulls Cup, Boos - Max Friedrich
3. Platz M1 Damen - Frühjahrsmarathon Münsingen - Sabine Stampf
3. Platz M3 Damen - Frühjahrsmarathon Münsingen - Gabi Scheu
3. Platz MSK2H - Eifel-Mosel-Cup, Traben-Trarbach - Siggi Bergmann
3. Platz Senior Masters Herren - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Patrick Gall
3. Platz Masters Damen - Schönbuch Trophy, Kurzstrecke - Anna Böhm
3. Platz Gesamt - Marchtal Bike Marathon, Obermarchtal - Sabine Stampf
3. Platz Masters Herren - Auerberg MTB Marathon, Langstrecke - Oswald Ehrmann
3. Platz Damen - Bergzeitfahren auf den Kohler - Danièle Troesch
3. Platz Herren Hobby - Bayerwald Sparkassen Cup, Böbrach - Dennis Hussner
3. Platz Senioren 2 - Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn, Kurzstrecke - Frano Divic
3. Platz U23 Herren - MTB Festival Tegernseer Tal, Mittelstrecke - Dennis Biederer
3. Platz Gesamt - MTB-Cup Böbingen - Heiko Müller
3. Platz Seniorinnen 3 - Black Forest ULTRA Bike Kirchzarten, Short Track - Gabi Scheu
3. Platz AK - Marathon Man Serie Europa, Malevil/Tschechien - Rico Leistner
3. Platz U19 - Wiesbaden Bike Marathon, Kurzstrecke - Alex Melidis
3. Platz Senioren 3 - Wiesbaden Bike Marathon, Langstrecke - Gerd Neumann
3. Platz AK 2 Damen - Zillertal Bike Challenge, Queen-of-the-mountain-Kategorie - Rahel Trebing
3. Platz Masters 1 - König Ludwig Bike Cup, Oberammergau, Langstrecke - Oswald Ehrmann
3. Platz Damen Masters - Ischgl Ironbike, Langstrecke - Sabine Loacker
3. Platz Lizenz Damen - Sigma Sport Bike Marathon Neustadt, Mittelstrecke - Sabine Stampf
3. Platz Masters - Perskindol Swiss Epic, Etappe 1 - Oswald Ehrmann / Patrick Gall
3. Platz Masters - Perskindol Swiss Epic, Etappe 4 - Oswald Ehrmann / Patrick Gall
3. Platz Masters - Perskindol Swiss Epic, Gesamtwertung - Oswald Ehrmann / Patrick Gall
3. Platz Gesamt - MTB-Jedermann-Rennen, Auerbach - Heiko Müller
3. Platz AK - Hohberg Bikemarathon Plüderhausen - Heiko Müller
3. Platz M50 - Cool-Rider, Oberkollbach - Michael Morgenroth

4. Platz Elite - Bulls Cup, Adenau - Max Friedrich
4. Platz Sen2 Damen - SKS Kellerwald Bike-Marathon, Kurzdistanz - Judith Mallmann
4. Platz Masters 1 - Kemptener MTB-Marathon, Langstrecke - Oswald Ehrmann
4. Platz Masters 1 - Ketterer MTB-Marathon, Mittelstrecke - André Martin
4. Platz U50 Herren - MTB Festival Tegernseer Tal, Langstrecke - Oswald Ehrmann
4. Platz Senioren II - Wiesbaden Bike Marathon, Kurzstrecke - Siegfried Bergmann
4. Platz Masters - Craft BIKE Transalp, Etappe 2 - Oswald Ehrmann / Rico Leistner
4. Platz Masters - Craft BIKE Transalp, Etappe 3 - Oswald Ehrmann / Rico Leistner
4. Platz Mixed - Craft BIKE Transalp, Etappe 3 - Jana Zieschank / Max Friedrich
4. Platz Masters - Craft BIKE Transalp, Etappe 4 - Oswald Ehrmann / Rico Leistner
4. Platz Masters - Craft BIKE Transalp, Etappe 5 - Oswald Ehrmann / Rico Leistner
4. Platz Masters - Craft BIKE Transalp, Etappe 6 - Oswald Ehrmann / Rico Leistner
4. Platz Masters - Craft BIKE Transalp, Etappe 7 - Oswald Ehrmann / Rico Leistner
4. Platz Masters - Craft BIKE Transalp, Gesamtwertung - Oswald Ehrmann / Rico Leistner
4. Platz Ü40 - UEC MTB-Marathon-EM Masters 2015 - Oswald Ehrmann
4. Platz Sen 1 - Ruhrbike Marathon, Mittelstrecke - Max Friedrich
4. Platz M40 - Spessart Challenge, Bad Orb - Alexander Ubland
4. Platz Masters - Perskindol Swiss Epic, Etappe 2 - Oswald Ehrmann / Patrick Gall
4. Platz Masters - Perskindol Swiss Epic, Etappe 3 - Oswald Ehrmann / Patrick Gall
4. Platz AK - Engel-Cup, Daugendorf - Gabi Scheu
4. Platz Einzel - 6h-MTB-Rennen Heimbuchental - Alex Ubland
4. Platz Sen 2 - Lauertal Marathon, Langstrecke - Alex Ubland
4. Platz Mixed - Cape Pioneer Trek, Südafrika, Etappe 3 - Max Friedrich / Danièle Troesch
4. Platz Gesamt Damen - Bike the Rock, Heubach - Gabi Scheu

5. Platz Damen Lizenz - Veringendorfer Bikeevent - Sabine Stampf
5. Platz Senior Masters Damen - Schönbuch Trophy, Langstrecke - Gabi Scheu
5. Platz Sen1 - Marchtal Bike Marathon, Obermarchtal - Hilmar Habermehl
5. Platz HKL Damen - Ketterer MTB-Marathon, Kurzstrecke - Anna Böhm
5. Platz U40 Damen - MTB Festival Tegernseer Tal, Kurzstrecke - Esther Persch
5. Platz - 24h-Rennen München, 4er-Team - Patrick Fries, Michell Fries, Martin Schätzl, Siegfried Bergmann
5. Platz AK -
Ortler Bike Marathon, Langstrecke - Immo Trebing
5. Platz M45 - MTBO-Weltmeisterschaft, Einzel-Sprint - Olaf Kaden
5. Platz Masters - Protective BIKE Four Peaks, Etappe 2 - Oswald Ehrmann
5. Platz Herren -
Black Forest ULTRA Bike Kirchzarten, Speed-Track - Sven Rothfuß
5. Platz U19 - Einzelzeitfahren Rodenbach, Alexander Melidis
5. Platz Damen
- Wiesbaden Bike Marathon, Mittelstrecke - Sandra Köppl
5. Platz AK - Bike Marathon Lumnezia Obersaxen, Lumbrein/CH - Rahel Trebing
5. Platz
Masters Damen - World Games of Mountainbiking, Kurzstrecke - Gabi Scheu
5. Platz Sen2 - Dünsberg Marathon, Kurzstrecke - Alex Ubland

6. Platz MHKH - Eifel-Mosel-Cup, Traben-Trarbach - Martin Schätzl
6. Platz MSK2H - Eifel-Mosel-Cup, Traben-Trarbach - Frano Divic
6. Platz Herren Hobby - Ketterer MTB-Marathon, Mittelstrecke - Martin Schätzl
6. Platz U23/Herren - Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn, Langstrecke - Martin Schätzl
6. Platz U50 Herren - MTB Festival Tegernseer Tal, Langstrecke - Rico Leistner
6. Platz Senioren 2 - Canyon Bike Marathon, Rhens, Kurzdistanz - Frano Divic
6. Platz M45 - MTBO-Weltmeisterschaft, Mitteldistanz - Olaf Kaden
6. Platz M120 - MTBO-Weltmeisterschaft, Staffel - Olaf Kaden / Harald Mannel / Frank Steiner
6. Platz Herren - Wiesbaden Bike Marathon, Mittelstrecke - Martin Schätzl
6. Platz 4er Mixed - 12h-MTB-Europameisterschaft - Anna Böhm / Patrick Gall / Jörg Herdegen / Florian Blinia
6. Platz Damen Lizenz - Saar Marathon, St. Ingbert - Danièle Troesch
6. Platz Senioren 3 - Schwarzwald Bike Marathon Furtwangen, Langstrecke - Immo Trebing
6. Platz Senioren 2 - Sebamed Bike Day Bad Salzig, Langstrecke - Alexander Ubland
6. Platz Senioren 3 - Sebamed Bike Day Bad Salzig, Mittelstrecke - Peter Mallmann
6. Platz Elite Herren - Sebamed Bike Day Bad Salzig, Kurzstrecke - Patrick Fries
6. Platz Senioren 2 - Greifenstein Bike Marathon, Langstrecke - Frank Rudolph

7. Platz Elite - Bulls Cup, Büchel - Max Friedrich
7. Platz Hobby Short Track Ü40 - Bulls Cup, Büchel - Frano Divic
7. Platz HKL Damen - Ketterer MTB-Marathon, Kurzstrecke - Hannah Arnold
7. Platz U23 Herren - MTB Festival Tegernseer Tal, Mittelstrecke - David Gerstmayer
7. Platz M45 - MTBO-Weltmeisterschaft, Langdistanz - Olaf Kaden
7. Platz Senioren 3 - Black Forest ULTRA Bike Kirchzarten, Ultra-Distanz- Immo Trebing
7. Platz Damen Einzel - 6-Stunden-Rennen Grieskirchen - Anja Knaub
7. Platz Masters - Craft BIKE Transalp, Etappe 1 - Oswald Ehrmann / Rico Leistner
7. Platz Mixed - Craft BIKE Transalp, Etappe 2 - Jana Zieschank / Max Friedrich
7. Platz Masters 2 - MTB-Frankencup Werneck - Alex Ubland
7. Platz AK - Bike Marathon Lumnezia Obersaxen, Lumbrein/CH - Immo Trebing
7. Platz U19 -
Sebamed Bike Day Bad Salzig, Mittelstrecke - Alexander Melidis
7. Platz Sen2 - Langenberg Marathon, Langstrecke - Alex Ubland

8. Platz HKL Herren - Ketterer MTB-Marathon, Kurzstrecke -Sven Rothfuß
8. Platz Masters - Protective BIKE Four Peaks, Etappe 4 - Oswald Ehrmann
8. Platz Senioren 1 -
Wiesbaden Bike Marathon, Langstrecke - Jens Schönhofen
8. Platz AK 3 Herren -
Zillertal Bike Challenge, King-of-the-mountain-Kategorie - Patrick Gall
8. Platz Mixed - Craft BIKE Transalp, Etappe 1 - Jana Zieschank / Max Friedrich
8. Platz Senioren 2 - Vulkan Bike Marathon Schotten, Langstrecke - Heiko Röhrig
8. Platz AK -
Schwarzwald Bike Marathon Furtwangen, Kurzstrecke - Sven Rothfuß
8. Platz Senioren 1 -
Schwarzwald Bike Marathon Furtwangen, Kurzstrecke - Ferdinand Märker

9. Platz Herren 1 - Waldkirchener MTB-XC-Rennen - Dennis Hussner
9. Platz Herren - Deutsche Meisterschaft Ärzte & Apotheker - Florian Neumann
9. Platz Masters - 24h-Rennen München, Einzel - Uwe Koch
9. Platz M45 - MTBO-Weltmeisterschaft, Team-Sprint - Olaf Kaden / Anke Dannowski
9. Platz Masters - Ironbike Ischgl, Mittelstrecke - Esther Persch
9. Platz Senioren 2 - Sebamed Bike Day Bad Salzig, Mittelstrecke - Ralf Friedrichs

10. Platz Senioren 1 Lizenz - CC-Hessenmeisterschaft - Frano Divic
10. Platz Männer Hobby Elite - Albstadt Bike Marathon - Florian Klapper
10. Platz Mixed - Craft BIKE Transalp, Etappe 4 - Jana Zieschank / Max Friedrich

12. Platz Damen - UCI World Series "Roc Laissagais" in Laissac/Frankreich - Jana Zieschank (WM-Qualifikation)

13. Platz Mixed - Craft BIKE Transalp, Gesamtwertung - Sabine Stampf / Tibor Tamm-Lucchi

 

 

Erfolge 2014

Alle Top Platzierungen:

1. Platz AK - Kellerwald Bikemarathon Gilserberg - Mandy Platzdasch

1. Platz Senioren - München City Bike Marathon - Oswald Ehrmann

1. Platz Seniorinnen - München City Bike Marathon - Anja Knaub

1. Platz Ak U19 - Kempten MTB-Marathon - Melissa Lienig

1. Platz AK U19 - SKS Bike Marathon Sundern-Hagen - Luca Buschmans

1. Platz Fun Nachwuchsklasse - Tälercup Wittnau - Sven Rothfuß

1. Platz AK U19 - NRW XC- Cup Wetter (Ruhr) - Luca Buschmans

1. Platz AK U19 49km - Rothaus Hegau Bike Marathon Singen - Melina Lienig

1. Platz gesamt 31km - Rothaus Hegau Bike Marathon Singen - Melissa Lienig

1. Platz AK M1 31km - Rothaus Hegau Bike Marathon Singen - Ulrike Heinitz-Klose

1. Platz Gesamt Damen - Schottener Vulkan MTB Marathon - Jana Zieschank

1. Platz Gesamt Damen - Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn, Langstrecke - Gwenda Rüsing

1. Platz AK U19 - NRW-XC-Cup Schmallenberg-Grafschaft - Luca Buschmans

1. Platz AK U19 - Marchtal Bike Marathon, Mittelstrecke - Melina Lienig

1. Platz Gesamt Damen - 4,4km Bergzeitfahren Taunus-wetterau - Mandy Platzdasch

1. Platz AK U23 - MTB Festival Tegernsee, Langstrecke - Matthias Baldauf (7.Platz gesamt)

1. Platz Masters - Protective Bike Four Peaks, 3. Etappe - Oswald Ehrmann

1. Platz 2er mixed - WOMC Offenburg 6h - Andrea und Sven Meier

1. Platz Damen - Michelstädter CityCross - Sandra Köppl

1. Platz AK - "Pack den Bock" Harburg - Heiko Müller (3.Platz gesamt)

1. Platz - NRW-XC-Meisterschaft 2014 Junioren - Luca Buschmans

1. Platz Gesamt Damen - Canyon Rhein-Hunsrück MTB-Marathon, Rhens, Mittelstrecke - Judith Mallmann

1. Platz Gesamt Damen - Biebergrund BIKE 6.3, 6 h - Gwenda Rüsing

1. Platz (AK) - Rothaus Murgtal Trophy - Annette Griner (3. Platz Gesamt)

1. Platz U19 - NRW-XC-Cup Solingen - Luca Buschmans

1. Platz gesamt - Eppstein Trails, Langstrecke - Gwenda Rüsing

1. Platz AK - Eppstein Trails, Mittelstrecke - Gerd Neumann

1. Platz FUN Nachwuchsklasse - Rothaus Tälercup Neustadt - Sven Rothfuß

1. Platz Damen Gesamt - 12h MTB Europameisterschaft Diessen - Anja Knaub

1. Platz AK - Saarschleifen Bike Marathon, Mittelstrecke - Mandy Platzdasch (3.Platz gesamt)

1. Platz Seniorinnen 2 - Bullau Bike Marathon, Langstrecke - Mandy Platzdasch (3. Platz gesamt)

1. Platz Damen - Erzgebirgsmarathon Seiffen, Bergsprint - Gwenda Rüsing

1. Platz Masters - Tour de Barock Bad Schussenried, Kurzstrecke - Jürgen Henninger

1. Platz Masters - Sigma MTB Marathon Neustadt, Kurzstrecke - Patrick Gall

1. Platz Damen - Bewegungswelten Marathon Arnstadt, Kurzstrecke - Gwenda Rüsing

1. Platz Damen - City Cross Country Aub - Gwenda Rüsing

1. Platz Damen - SKS Marathon Zierenberg, Mittelstrecke - Gwenda Rüsing

1. Platz AK Seniorinnen - SKS Marathon Zierenberg, Langstrecke - Mandy Platzdasch (3.Platz Gesamt)

1. Platz Senioren I - NRW Fun-Cup Betzdorf - Jens Tielmann

1. Platz Damen - Bank1 Saar Marathon St. Ingbert, Mittelstrecke - Gwenda Rüsing

1. Platz Senioren II - Bank1 Saar Marathon St. Ingbert, Kurzstrecke - Patrick Gall (8. Platz gesamt)

1. Platz - Bergzeitfahren Seefeld/Tirol - Dominik Gansler

1. Platz Senioren I - NRW Fun-Cup Herdorf - Jens Tielmann

1. Platz Damen - Schwarzwald Bike Marathon Furtwangen, 120 km - Jana Zieschank

1. Platz Senioren II - LBS MTB-Cup Wilferdingen - Patrick Gall

1. Platz Damen - Trans Zollernalb, 1. Etappe - Jana Zieschank

1. Platz Damen - Trans Zollernalb, 2. Etappe - Jana Zieschank

1. Platz Damen - Trans Zollernalb, Gesamtwertung - Jana Zieschank

1. Platz Senioren II - Bikemax Marathon Neckarsulm, Kurzstrecke - Patrick Gall (4. Gesamt)

1. Platz Seniorinnen III - Bikemax Marathon Neckarsulm, Kurzstrecke - Gabi Scheu (4. Platz gesamt)

1. Platz Junioren gesamt - Rennserie XCO NRW Cup 2014 - Luca Buschmans

1. Platz Masters 2 - ALB-Gold Trophy, Kurzstrecke - Gabi Scheu

1. Platz Mixed - Bridge Cape Pioneer Trek 2014, Südafrika (7 Etappen), Gesamtwertung - Jana Zieschank/Max Friedrich

1. Platz Mixed - Bridge Cape Pioneer Trek 2014, 1. Etappe - Jana Zieschank/Max Friedrich

1. Platz Mixed - Bridge Cape Pioneer Trek 2014, 2. Etappe - Jana Zieschank/Max Friedrich

 

2.Platz Junioren - Frühjahrsmarathon Münsingen - Sven Rothfuß

2. Platz Juniorinnen, 45km - Frühjahrsmarathon Münsingen - Melina Lienig

2. Platz Juniorinnen, 29km - Frühjahrsmarathon Münsingen - Melissa Lienig

2. Platz Ak U19 - Kempten MTB-Marathon - Melina Lienig

2. Platz Senioren 1 - OBI Bike-Cup XC Abensberg - Heiko Müller(4. Platz gesamt)

2. Platz Seniorinnen - Überwald Marathon Siedelsbrunn, Mittelstrecke - Mandy Platzdasch

2. Platz Gesamt - Münz Extrembike Marathon - Sandra Köppl

2. Platz Masters - Ketterer Bike Marathon BAd Wildbad, Kurzstrecke - Gabi Scheu

2. Platz Junioren - Ketterer Bike Marathon BAd Wildbad, Kurzstrecke - Sven Rothfuß (6.Platz gesamt)

2. Platz Staffel - Unterberger Triathlon Lindau - Klaus Diem

2. Platz Masters III - Gonso Albstadt MTB Classic, 46km - Gabi Scheu

2. Platz AK U19 - Gonso Albstadt MTB Classic, 23km - Melina Lienig

2. Platz Damen - Rocky Mountainbike Marathon Willingen, Extremstrecke - Jana Zieschank

2. Platz AK - Mountainbike Marathon Pfronten, Extremstrecke - Andrea Meier

2. Platz Teamwertung - Mountainbike Marathon Pfronten, Extremstrecke - Sven Meier, Jochen Brechenmacher, Matthias Baldauf

2. Platz Herren - WOMC Offenburg 6h - Christian Ludewig, Klaus Diem

2. Platz Damen - Bike around the clock, Dies - Kathrin Stockhausen

2. Platz AK - Mountainbike Marathon Pfronten, Kurzstrecke - Anja Knaub (4. gesamt)

2. Platz  - 24 h-Rennen München, 8er Team mixed - Klaus Diem, Melissa Lienig, Melina Lienig

2. Platz gesamt - Mister Bike Marathon Calmbach - Annette Griner

2. Platz gesamt - Eppstein Trails, Mittelstrecke - Sandra Köppl

2. Platz gesamt - Eppstein Trails, Sprintstrecke - Franzi Straub

2. Platz AK - Eppstein Trails, Mittelstrecke - Kristian Straub

2. Platz - Stöffel-Race 24 h MTB-Challenge - Michell Fries / Patrick Fries / Yannik Fries / Christopher Fries

2. Platz Masters - König Ludwig Bike Cup Oberammergau, Langstrecke - Oswald Ehrmann

2. Platz Seniorinnen - Keiler Bike Marathon Wombach, Mittelstrecke - Mandy Platzdasch (3.Platz gesamt)

2. Platz gesamt - Erbeskopf Marathon Thalfang - Judith Mallmann

2. Platz Masters - 12-h-Europameisterschaft Mountainbike - Oswald Ehrmann

2. Platz Masters II - 3. Sparkassen MTB-Marathon Ellmendingen, Langstrecke - Günter Sandmann

2. Platz Masters III - 3. Sparkassen MTB-Marathon Ellmendingen, Mittelstrecke - Gabi Scheu

2. Platz Masters I Damen - Sigma Sport Bike Marathon Neustadt, Mittelstrecke - Judith Mallmann

2. Platz - 12 h-Rennen Lebach, 2-er Team - Jens Tielmann

2. Platz - CC Fat Tire Spectacular Garmisch-Partenkirchen - Dominik Gansler

2. Platz Seniorinnen - Sebamed Bike Day Bad Salzig, Mittelstrecke - Judith Mallmann

2. Platz - XCO-NRW-Cup Herdorf - Luca Buschmans

2. Platz - XCO-NRW-Cup Betzdorf - Luca Buschmans

2. Platz Damen - Trans Zollernalb, 3. Etappe - Jana Zieschank

2. Platz AK - Hohberg Bikemarathon Plüderhausen - Anja Knaub (3. Platz gesamt)

2. Platz mixed Gesamt - Rennserie Dr. Cannondale sebamed MTB Challenge 2014 - Judith und Peter Mallmann

2. Platz Damen - Rennserie Dr. Cannondale sebamed MTB Challenge 2014 - Judith Mallmann

2. Platz Herren III - Feneberg MTB Marathon Oberstdorf, Extremstrecke - Oswald Ehrmann

2. Platz Damen - Dünsberg MTB Marathon, Biebertal - Mandy Platzdasch

2. Platz Mixed - Bridge Cape Pioneer Trek 2014, 3. Etappe - Jana Zieschank/Max Friedrich

2. Platz Mixed - Bridge Cape Pioneer Trek 2014, 4. Etappe - Jana Zieschank/Max Friedrich

2. Platz Mixed - Bridge Cape Pioneer Trek 2014, 6. Etappe - Jana Zieschank/Max Friedrich

3. Platz - 4. Etappe Club La Santa MTB Etappenrennen Lanzarote - Annette Griner

3. Platz Gesamt U19 - Rennserie Rothaus Bulss Cup - Luca Buschmans

3. Platz U19 - Rothaus Bulls Cup Boos - Luca Buschmans

3. Platz Masters I Frauen - Frühjahrsmarathon Münsingen - Andrea Meier

3. Platz Masters III - Frühjahrsmarathon Münsingen - Gabi Scheu

3. Platz Masters I Herren - Kempten Marathon Langstrecke - Oswald Ehrmann

3. Platz Hauptklasse Frauen - Kempten Marathon Langstrecke - Annette Griner

3. Platz AK HK - Kaufbeuren Mountainbike Marathon - Dominik Gansler (11 gesamt)

3. Platz AK, Herren - Harzer MTB-Cup Altenau - Tobias Riedl (4.Platz gesamt)

3. Platz  - 12h - MTB - WM Weilheim - Anja Knaub

3. Platz AK - Windautaler Sprintrennen - René Te-Strote

3. Platz Elite Herren - Schöninger MTB-Cup - Tobias Riedl

3. Platz AK - XC-Hessenmeisterschaft 2014 - Mandy Platzdasch (4. gesamt)

3. Platz Damen - Zillertal Bike Challenge, 1. Etappe - Jana Zieschank

3. Platz Masters 2 - Albstadt Bike Marathon - Judith Mallmann

3. Platz Masters 2 - 3. Sparkassen MTB-Marathon Ellmendingen, Langstrecke - Achim Schmidt

3. Platz AK - 2. Bräuhausbuden Cup - Jürgen Henninger

3. Platz Damen- Bank1 Saar Marathon St. Ingbert, Mittelstrecke - Judith Mallmann

3. Platz Herren - NRW Fun-Cup Herdorf - Michell Fries

3. Platz Herren - Querfeldein Mountainbike Marathon Schneckenlohe - Heiko Müller

3. Platz gesamt U19 - XCO Deutschland Cup - Luca Buschmans

3. Platz Damen - Mountainbikefestival Büchel - Judith Mallmann

3. Platz Senioren III - Mountainbikefestival Büchel - Peter Mallmann

3. Platz Herren II - Woidmann Marathon Tittling - Dennis Hussne

3. Platz Damen AK - Nissan Trailseeker Marathon - Jana Zieschank (4. Platz gesamt)

3. Platz Mixed - Bridge Cape Pioneer Trek 2014, 5. Etappe - Jana Zieschank/Max Friedrich

3. Platz Seniorinnen 2 - Engel-Cup Daugendorf - Gabi Scheu

 

4. Platz Hauptklasse Frauen - Frühjahrsmarathon Münsingen - Annette Griner

4. Platz Hauptklasse Herren - Helmuts Höllenritt Meudelfitz - Tobias Riedl

4.Platz Hauptklasse Frauen - Bike Marathon Riva (IT) Ronda Grande - Andrea Meier

4. Platz Damen Lizenz - Ketterer Bike Marathon BAd Wildbad, Mittelstrecke - Jana Zieschank

4. Platz AK U23 - MTB-Festival Tegernseer Tal, Langstrecke - Dominik Gansler

4. Platz AK Ü40D - MTB-Festival Tegernseer Tal, Mittelstrecke - Kerstin Garrels

4. Platz Damen - Protective Bike Four Peaks, 1. Etappe - Jana Zieschank

4. Platz Damen - Protective Bike Four Peaks, 2. Etappe - Jana Zieschank

4. Platz Damen - Protective Bike Four Peaks, 4. Etappe - Jana Zieschank

4. Platz Masters- Protective Bike Four Peaks, 2. Etappe - Oswald Ehrmann

4. Platz Masters- Protective Bike Four Peaks, 4. Etappe - Oswald Ehrmann

4. Platz Lizenz - Albstadt Bike Marathon - Andrea Meier (5.Platz gesamt)

4. Platz - Craft BIKE Transalp, Mixed, Etappe 2 - Jana Zieschank/Max Friedrich

4. Platz Lizenz - Sigma Sport Bike Marathon Neustadt, Mittelstrecke - Mandy Platzdasch (5. Platz gesamt)

4. Platz Senioren III - Bank1 Saar Marathon St. Ingbert, Mittelstrecke - Peter Mallmann

4. Platz Seniorinnen - Sebamed Bike Day Bad Salzig, Langstrecke - Mandy Platzdasch

4. Platz Senioren III - Sebamed Bike Day Bad Salzig, Mittelstrecke - Peter Mallmann

4. Platz Herren - Sebamed Bike Day Bad Salzig, Kurzstrecke - Michell Fries

4. Platz Senioren II - Sebamed Bike Day Bad Salzig, Kurzstrecke - Siggi Bergmann

4. Platz Seniorinnen II - Mountainbike-Marathon Nordenau, Kurzstrecke - Judith Mallmann

4. Platz mixed - Perskindol Swiss Epic, Etappe 5 - Andrea und Sven Meier

4. Platz Herren III - Feneberg MTB Marathon Oberstdorf, Mittelstrecke - Hartmut Hübner

4. Platz Mixed - Bridge Cape Pioneer Trek 2014, Prolog - Jana Zieschank/Max Friedrich

 

5. Platz - 3. Etappe Club La Santa MTB Etappenrennen Lanzarote - Annette Griner

5. Platz U19 - Rothaus Bulls Cup Adenau - Luca Buschmans

5. Platz AK M2- Rothaus Hegau Bike Marathon Singen - Kerstin Garrels

5. Platz Damen Lizenz - Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad, Langstrecke - Andrea Meier

5. Platz Junioren - Gonso Albstadt MTB Classic, 23km - Sven Rothfuß

5. Platz Masters II- Gonso Albstadt MTB Classic, 23km - André Martin

5. Platz Masters- Protective Bike Four Peaks, 1. Etappe - Oswald Ehrmann

5. Platz Damen- Protective Bike Four Peaks, 3. Etappe - Jana Zieschank

5. Platz AK - Mountainbike Marathon Pfronten, Extremstrecke - Matthias Baldauf (10.gesamt)

5. Platz AK - KitzAlpBike Marathon, Marathon-Ultra-Strecke - Oswald Ehrmann

5. Platz Gesamt - Zillertal Bike Challenge, 3 Etappen - Jana Zieschank

5. Platz Damen - Wiesbaden Bike Marathon - Judith Mallmann

5. Platz - Craft BIKE Transalp, Mixed, Etappe 1 - Jana Zieschank/Max Friedrich

5. Platz - Craft BIKE Transalp, Mixed, Etappe 3 - Jana Zieschank/Max Friedrich

5. Platz - Craft BIKE Transalp, Mixed, Etappe 7 - Jana Zieschank/Max Friedrich

5. Platz - Craft BIKE Transalp, Mixed, Gesamt - Jana Zieschank/Max Friedrich

5. Platz Senioren 1 - Bullau Bike Marathon, Langstrecke - Sven Meier

5. Platz Enduro Masters - Sigma Sport Bike Marathon Neustadt, Mittelstrecke  - René Te-Strote

5. Platz Senioren II - Sebamed Bike Day Bad Salzig, Kurzstrecke - Ralf Friedrichs

5. Platz Seniorinnen - Sebamed Bike Day Bad Salzig, Langstrecke - Gwenda Rüsing

5. Platz mixed - Perskindol Swiss Epic, Etappe 1 - Andrea und Sven Meier

5. Platz mixed - Perskindol Swiss Epic, Etappe 3 - Andrea und Sven Meier

5. Platz U19 - XCO Deutschland Cup Pracht - Luca Buschmans

5. Platz Herren II - Feneberg MTB Marathon Oberstdorf, Mittelstrecke - Heiko Müller

5. Platz Fun Senioren - Rothaus Tälercup Obermünstertal - Sven Meier

 

6. Platz Grand Masters - Bike Marathon Riva (IT) Ronda Piccola- Günter Sandmann

6. Platz AK, Herren - Marchtal Bike Marathon, Kurzstrecke - Heiko Müller

6. Platz AK U50H - MTB-Festival Tegernseer Tal, Mittelstrecke - Oswald Ehrmann

6. Platz AK U30H - MTB-Festival Tegernseer Tal, Kurzstrecke - Mario Salzer

6. Platz Ak U17 - Gonso Albstadt MTB Classic, 23km - Melissa Lienig

6. Platz AK U23 - Porec Grandfondo/ Kroatien, Langstrecke - Matthias Baldauf

6. Platz Teamwertung - Mountainbike Marathon Pfronten, Extremstrecke - Andrea Meier, Thomas Lock, Achim Schmidt

6. Platz AK - Eppstein Trails, Mittelstrecke - Dirk Edinger

6. Platz Masters Ü40 - Salzkammergut Trophy, Langstrecke - Oswald Ehrmann

6. Platz Masters I - Saarschleifen Bike Marathon, Kurzstrecke - Kristian Straub

6. Platz - Craft BIKE Transalp, Mixed, Etappe 3 - Annette Griner/Peter Reiche

6. Platz - Craft BIKE Transalp, Mixed, Etappe 4 - Jana Zieschank/Max Friedrich

6. Platz - Craft BIKE Transalp, Mixed, Etappe 5 - Jana Zieschank/Max Friedrich

6. Platz Seniorinnen I - Schwarzwald Bike Marathon Furtwangen, 60 km - Kathrin Stockhausen

6. Platz Senioren II - Schwarzwald Bike Marathon Furtwangen, 90 km - Günter Sandmann

6. Platz Senioren III - Mountainbike-Marathon Nordenau, Kurzstrecke - Peter Mallmann

6. Platz mixed - Perskindol Swiss Epic, Etappe 4 - Andrea und Sven Meier

6. Platz mixed - Perskindol Swiss Epic, Gesamtwertung - Andrea und Sven Meier

6. Platz Damen I - Feneberg MTB Marathon Oberstdorf, Hobbystrecke - Franzi Straub

 

7. Platz  U19 - Rothaus Bulls Cup Büchel - Luca Buschmans

7. Platz Damen - Protective Bike Four Peaks, 2. Etappe - Annette Griner

7. Platz Ü40 - Salzkammergut Trophy, Mittelstrecke - Hartmut Hübner

7. Platz - Craft BIKE Transalp, Mixed, Etappe 5 - Annette Griner/Peter Reiche

7. Platz - Craft BIKE Transalp, Mixed, Etappe 6 - Jana Zieschank/Max Friedrich

7. Platz Senioren III - Sebamed Bike Day Bad Salzig, Langstrecke - Gerd Neumann

7. Platz Herren Hobby - XCO-NRW-Fun-Cup Betzdorf - Michell Fries

7. Platz Herren - Mutschach Bike Race Dinkelsbühl - Heiko Müller

 

8. Platz Damen - Protective Bike Four Peaks, 1. Etappe - Annette Griner

8. Platz Damen - Protective Bike Four Peaks, 3. Etappe - Annette Griner

8. Platz Masters- Protective Bike Four Peaks, 1. Etappe - Günter Sandmann

8. Platz Senioren 3 - Erbeskopf Marathon Thalfang - Peter Mallmann

8. Platz - Craft BIKE Transalp, Mixed, Etappe 1 - Annette Griner/Peter Reiche

8. Platz - Craft BIKE Transalp, Mixed, Etappe 2 - Annette Griner/Peter Reiche

8. Platz - Craft BIKE Transalp, Mixed, Etappe 4 - Annette Griner/Peter Reiche

8. Platz Herren Elite - XCO-NRW-Cup Betzdorf - Patrick Fries

8. Platz mixed - Perskindol Swiss Epic, Etappe 2 - Andrea und Sven Meier

8. Platz mixed - Perskindol Swiss Epic, Etappe 6 - Andrea und Sven Meier

8. Platz Herren II - Feneberg MTB Marathon Oberstdorf, Mittelstrecke - Dirk Edinger

 

9. Platz Masters II Herren - Kempten MTB-Marathon - Uwe Vogt

9. Platz - Stöckle Rennen Sonthofen - Matthias Baldauf

9. Platz Damen - Protective Bike Four Peaks, 3. Etappe - Mandy Platzdasch

9. Platz Damen - Protective Bike Four Peaks, 4. Etappe - Annette Griner

9. Platz AK - Eppstein Trails, Mittelstrecke - Stephan Günther

9. Platz - Craft BIKE Transalp, Mixed, Etappe 6 - Annette Griner/Peter Reiche

9. Platz Senioren I - Sebamed Bike Day Bad Salzig, Kurzstrecke - Kristian Straub

9. Platz gesamt - Rennserie Ritchey Mountainbike Challenge 2014 - Oswald Ehrmann

 

10. Platz Masters II Herren - Kempten MTB-Marathon - Willie Hoffmann

10. Platz -UCI MTB Marathon World Series Singen - Annette Griner

10. Platz Damen - Protective Bike Four Peaks, 4. Etappe - Mandy Platzdasch

10. Platz Senioren I - Sebamed Bike Day Bad Salzig, Mittelstrecke - René Te-strote

10. Platz Senioren I - Sebamed Bike Day Bad Salzig, Kurzstrecke - Stephan Guenther

10. Platz Gesamt - Rennserie Ritchey Mountainbike Challenge 2014 - Matthias Baldauf

Erfolge 2013

Alle Top Platzierungen:

1. Platz Gesamt – Bayernliga 2013 – Max Holz
1. Platz – Bayerische Meisterschaft XC – Max Holz
1. Platz – Mountainbike-Marathon Pfronten – Matthias Leisling
1. Platz – Marathon Bad Wildbad, Kurzstrecke – Max Holz
1. Platz - AK MTBO Langdistanz in Sanchey /Frankreich – Olav Kaden
1. Platz – World Class MTB Challenge Offenburg Langstrecke – Andrea Maier
1. Platz – Erzgebirgs-Bike-Marathon – Torsten Marx
1. Platz – Deutsche Hobby Meisterschaft Neustadt a.d.W.  – Sabine Stampf
1. Platz – SIGMA SPORT Bike Marathon Neustadt a.d.W., Kurzdistanz, M – Tanja Wittig
1. Platz – SIGMA SPORT Bike Marathon Neustadt a.d.W., Mittel – Gwenda Rüsing
1. Platz -  Tour de Pologne Jedermann- Bergzeitfahren Canazei- Pordoi Gwenda Rüsing
1. Platz - City Cross Country Aub Gwenda Rüsing
1. Platz - Eppstein Trails Kurzstrecke Gwenda Rüsing
1. Platz - SKS-Marathon Sundern-Hagen - Luca Buschmans 
1. Platz - München City Bike - Gesamtplatz 2 - Anja Knaub
1. Platz - 12h-Europameisterschaft - Philipp Pangerl/Florian Willbold
1. Platz - Illmensee MTB Marathon - Philipp Pangerl
1. Platz - Hohberg Marathon Mittelstrecke - Anja Knaub
1. Platz - 6h Rennen Koblenz Borchwaldt/Friedrich/Rüsing/Wittig (4er-Mixed)
1. Platz – Isartalkriterium Grünwald – Matthias Gärtner
1. Platz – XC Obergessertshausen – Max Holz
1. Platz - Stevens German Bikemasters Rennserie - Anja Knaub 
1. Platz - Mountainbike Festival Büchel - Judith Mallmann
1. Platz AK - sebamed Bike Day Boppard, Mittelstrecke – Luca Buschmans 

2. Platz – Marathon Veringendorf Florian Willbold
2. Platz – Marathon Bad Wildbad, Langstrecke – Florian Willbold
2. Platz – Marathon Marchtal Mittelstecke – Susanne Stampf (1. Platz AK)
2. Platz – Rhein Hunsrück MTB Marathon, Kurzstrecke – Tanja Wittig
2. Platz – CRAFT Bike Transalp, 1. Etappe, Mixed - Annette Griner / Peter Reiche
2. Platz – CRAFT Bike Transalp, 4. Etappe, Mixed – Annette Griner / Peter Reiche 
2. Platz - SIGMA SPORT Bike Marathon Neustadt a.d.W., Mitteld. – Judith Mallmann
2. Platz - Erbeskopf Marathon  - Gwenda Rüsing 
2. Platz - Keiler Bike Marathon Lohr, Langstrecke - Gwenda Rüsing 
2. Platz - Ottenschlager CC Rennen C.2  Mathias Leisling
2. Platz - AK  Erbeskopfmarathon Mittelstrecke Manuela Werkle
2. Platz - HausachTälercup CC Andrea Meier
2. Platz - AK 2 Std Rennen Bräuhausbuden Cup Jürgen Henninger
2. Platz - Eppstein Trails Mittelstrecke- Tanja Wittig
2. Platz - CityBike München Sabine Stampf
2. Platz - Vaude Transschwarzwald 4.Etappe Andrea Meier
2. Platz - AK Marathon Bad Wildbad - Mitteldistanz Gesamtplatz 5 Anja Knaub
2. Platz - AK Etappe 1 - 5 Trans Schwarzwald  - Gesamtplatz 2 Masters Anja Knaub
2. Platz – Querfeldein Mountainbike Marathon Schneckenlohe – Max Holz
2. Platz – Sparkasse TRANS Zollernalb – Matthias Leisling
2. Platz - München City Bike – Anja Knaub (1. Platz AK)
2. Platz - Masters Trans Schwarzwald- Anja Knaub
2. Platz - AK Albstadt Marathon - Sabine Stampf
2. Platz - 4. Murnauer Cross Country Cup - Dominik Gansler 
2. Platz - Maintal Marathon Güntersleben - Gwenda Rüsing 
2. Platz AK - ALB-GOLD Trophy Münsingen - Judith Mallmann (4. Platz Gesamt) 
2. Platz AK - Mountainbike Festival Büchel - Peter Mallmann
2. Platz AK – sebamed Bike Day Boppard, Halbmarathon – Peter Mallmann

3. Platz – Marathon Veringendorf Philipp Pangerl
3. Platz – Marathon München - Matthias Gärtner
3. Platz - Marathon Veringendorf - Annette Griner
3. Platz – Marathon Obermarchtal - Matthias Gärtner
3. Platz – MTB-Superbike Emmelshausen – Gwenda Rüsing (2. Platz AK)
3. Platz - World Class MTB Challenge Offenburg Mittelstrecke – Sabine Stampf
3. Platz - Rhein Hunsrück MTB Marathon, Mittelstrecke – Sabine Stampf
3. Platz – CRAFT Bike Transalp, 3. Etappe, Mixed – Annette Griner / Peter Reiche
3. Platz – CRAFT Bike Transalp, 5. Etappe, Mixed – Annette Griner / Peter Reiche 
3. Platz - Deutsche Hobby Meisterschaft Neustadt a.d.W.  – Gwenda Rüsing
3. Platz - AK - Keiler Bike Marathon Lohr,  Kurzstrecke - Dirk Edinger 
3. Platz - AK  Singen Bike Marathon Manuela Werkle
3. Platz - Schweizer Meisterschaft Bahn Manuela Werkle
3. Platz - AK Eppstein Trails Einsteigerstrecke Kristian Straub
3. Platz - WOMC Offenburg Sabine Stampf
3. Platz - Canyon Rhein Hunsrück Marathon Mitteldistanz Sabine Stampf
3. Platz - AK Gallahan Trail Oppenhausen Mittelstrecke Peter Mallmann
3. Platz - Gallahan Trail Oppenhausen Mittelstrecke Judith Mallmann
3. Platz - AK SKS Sauerland Marathon Mittelstrecke Judith Mallmann
3. Platz - SKS NRW Cup, Haltern am See - Luca Buschmans - Junioren 
3. Platz - AK Marathon in Kempten- Langdistanz -Gesamtplatz 5 - Anja Knaub
3. Platz - AK Jedermann EM Singen - Langdistanz - Gesamtplatz 6 - Anja Knaub
3. Platz - AK Bikemax Marathon Neckarsulm Langstrecke Günter Sandmann
3. Platz - Baden-Württembergische CC Meisterschaften Nürtingen Torsten Marx
3. Platz - Neckarsulmer BikemaX Marathon - Philipp Pangerl
3. Platz - 6h Rennen Koblenz - Buschmans/Kuntz (2er-Team)
3. Platz - 6h Stenger Bike Waldsee Cup - Rüsing/Friedrich (2er-Mixed)
3. Platz – Stöckle Bergsprint Sonthofen – Timo Modosch 
3. Platz - AK Bikemax Marathon Neckarsulm Langstrecke - Günter Sandmann 
3. Platz - Hessenmeisterschaft Marathon Großalmerode - Alexander Bietz
3. Platz AK - Kitzalp Bike Marathon - Matthias Baldauf (7. Platz Gesamt)
3. Platz AK – Albstadt Marathon – Susanne Stampf (10. Platz Gesamt)
3. Platz - Pfeistrophy Karwendel - Dominik Gansler 
3. Platz AK - sebamed Bike Day Boppard, Mittelstrecke – Dirk Edinger
3. Platz AK - sebamed Bike Day Boppard, Mittelstrecke - Judith Mallmann

4. Platz Gesamt – XCO-NRW-Cup – Luca Buschmans
4. Platz - Marathon Obermarchtal - Philipp Pangerl
4. Platz – Marathon München - Florian Willbold
4. Platz – Marathon Münsingen - Torsten Marx
4. Platz – Marathon Veringendorf - Matthias Gärtner
4. Platz – Marathon Bad Wildbad, Mittelstrecke – Timo Modosch
4. Platz – Marathon Marchtal Langstrecke – Sabine Stampf (3. Platz AK)
4. Platz - World Class MTB Challenge Offenburg Mittelstrecke – Susanne Stampf
4. Platz - Marathon Bad Wildbad, Mittelstrecke – Sabine Stampf
4. Platz – Marathon Medium Kirchberg – Max Holz 
4. Platz – CRAFT Bike Transalp, 2. Etappe, Mixed – Andrea Meier / Sven Meier
4. Platz –  WMS Lovran/Kroatien – Torsten Marx 
4. Platz –  Bayernliga Deggendorf – Max Holz 
4. Platz - AK Gonso Albstadt MTB Classic Jürgen Henninger
4. Platz - Vaude Transschwarzwald 2.Etappe Andrea Meier
4. Platz - Vaude Transschwarzwald 3.Etappe Andrea Meier
4. Platz - Ultra Bike Kirchzarten Langstrecke Andrea Meier
4. Platz - Vaude Transschwarzwald 5.Etappe Andrea Meier
4. Platz - Marchtal Bike Marathon Langstrecke Sabine Stampf
4. Platz - Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad Mitteldistanz Sabine Stampf
4. Platz - SKS NRW Cup, Grafschaft - Luca Buschmans - Junioren
4. Platz - AK MArathon in Albstadt - Gesamtplatz 12 Anja Knaub
4. Platz – Adler-MTB-Cup Remscheid – Luca Buschmans
4. Platz AK - ALB-GOLD Trophy Münsingen - Sabine Stampf (7. Platz Gesamt) 
4. Platz AK - ALB-GOLD Trophy Münsingen - Anja Knaub (9. Platz Gesamt) 

5. Platz – Marathon Münsingen - Florian Willbold
5. Platz – WMS Laissac/Frankreich - Matthias Leisling (WM-Qualifikation)
5. Platz – Marathon Singen – Anja Knaub (3. Platz AK)
5. Platz - Marathon Bad Wildbad, Mittelstrecke – Anja Knaub (2. Platz AK)
5. Platz – Marathon Medium Kirchberg – Timo Modosch
5. Platz – CRAFT Bike Transalp, 6. Etappe, Mixed – Andrea Meier / Sven Meier
5. Platz – SIGMA SPORT Bike Marathon Neustadt a.d.W., Lang – Matthias Gärtner
5. Platz - Albstadt Marathon – Matthias Gärtner
5. Platz - Vaude Transschwarzwald 1.Etappe Andrea Meier
5. Platz - Waldhaus Bike Marathon Mittelstrecke Andrea Meier
5. Platz -  Iron Bike Ischgl Mitteldistanz Sabine Stampf
5. Platz - Auto Brosch Marathon Kempten Kurzstrecke Susanne Stampf
5. Platz - Overall Ultra Bike Marathon Kirchzarten Susanne Stampf
5. Platz - AK Waldkatzenbach Marathon Langstrecke Sven Meier
5. Platz - Marathon in Kempten - Langdistanz –Anja Knaub (3. Platz AK)
5. Platz AK - ALB-GOLD Trophy Münsingen - Susanne Stampf (8. Platz Gesamt) 
5. Platz AK - sebamed Bike Day Boppard, Halbmarathon - Gwenda Rüsing 

6. Platz – Deutsche MTB Marathon Meisterschaft 2013 – Torsten Marx
6. Platz - Marathon Bad Wildbad, Mittelstrecke – Susann Cudok (2. Platz AK)
6. Platz - Rhein Hunsrück MTB Marathon, Langstrecke – Judith Mallmann
6. Platz – CRAFT Bike Transalp, 1. Etappe, Mixed – Andrea Meier / Sven Meier
6. Platz – CRAFT Bike Transalp, 8. Etappe, Mixed – Andrea Meier / Sven Meier
6. Platz Gesamt – CRAFT Bike Transalp, Mixed – Andrea Meier / Sven Meier
6. Platz - Keiler Bike Marathon Lohr, Mittelstrecke - Judith Mallmann
6. Platz - Rothaus Hegau Bike Marathon Singen - Luca Buschmans - 28km 
6. Platz - Jedermann EM Singen - Langdistanz – Anja Knaub (3. Platz AK)
6. Platz - AK Iron Bike Ischgl Susanne Stampf
6. Platz AK - ALB-GOLD Trophy Münsingen - Susann Cudock (12. Platz Gesamt) 
6. Platz AK - sebamed Bike Day Boppard, Mittelstrecke – Tanja Wittig (7. Platz Gesamt)
6. Platz AK - sebamed Bike Day Boppard, Einsteigerstrecke – Kristian Straub

7. Platz – Deutsche MTB Marathon Meisterschaft 2013 – Matthias Leisling
7. Platz – Tour-Transalp – Peter Reiche & Susann Cudok
7. Platz - König-Ludwig-Bike-Cup Oberammergau, 55 km Herren – Wolfgang Unterer
7. Platz - König-Ludwig-Bike-Cup Oberammergau, 35 km Herren– Florian Happ 
7. Platz – CRAFT Bike Transalp, 7. Etappe, Mixed – Andrea Meier / Sven Meier
7. Platz - SIGMA SPORT Bike Marathon Neustadt a.d.W., Kurz, Jun. – Luca Buschmans
7. Platz - Kitzalp Bike Marathon - Matthias Baldauf (3. Platz AK)
7. Platz - AK  Uralan Frühjahrsmarathon Münsingen Manuela Werkle
7. Platz - AK Gallahaan Trail Oppenhausen Kurzstrecke Kristian Straub
7. Platz - Top Race Germany Triathlon Nohfelden Olympische Distanz Manuela Werkle
7. Platz - 6h Rennen Koblenz - Edinger/Neumann (2er-Team)
7. Platz AK – MTB-Marathon Oberstdorf – Florian Happ
7. Platz AK – Deutsche MTB Marathon Meisterschaft 2013, Kat. M1 – Peter Reiche

8. Platz – Marathon Riva/Gardasee - Matthias Leisling
8. Platz - Marathon Riva/Gardasee - Annette Griner
8. Platz – BIKE Four Peaks – Matthias Leisling
8. Platz – CRAFT Bike Transalp, 5. Etappe, Mixed – Andrea Meier / Sven Meier
8. Platz - Südwestmeisterschaft EZF Strasse Manuela Werkle
8. Platz - AK  Eiger Bike Marathon Grindelwald (CH) Manuela Werkle
8. Platz - AK Wiesbaden Bike Marathon Kurzstrecke Kristian Straub
8. Platz - Ultra Bike Marathon Kirchzarten Sabine Stampf
8. Platz - Veringendorf Susanne Stampf
8. Platz - AK Eppstein Trails Kurzstrecke Harald Friedrich 
8. Platz – MTB-Marathon Oberstdorf, Mittelstrecke – Peter Reiche

9. Platz – WMS Laissac/Frankreich - Annette Griner (WM-Qualifikation)
9. Platz - Marathon Bad Wildbad, Langstrecke – Matthias Gärtner
9. Platz – Marathon Extreme Kirchberg – Matthias Gärtner
9. Platz – CRAFT Bike Transalp, 3. Etappe, Mixed – Andrea Meier / Sven Meier
9. Platz – CRAFT Bike Transalp, 2. Etappe, Mixed – Annette Griner / Peter Reiche
9. Platz – CRAFT Bike Transalp, 4. Etappe, Mixed – Ivonne Kraft / Florian Willbold
9. Platz  - SIGMA SPORT Bike Marathon Neustadt a.d.W., Kurz, Masters – Olaf Kaden
9. Platz - AK Marchtal Bike Marathon / Langdistanz Jürgen Henninger
9. Platz - Uralan Frühjahrsmarathon Münsingen Sabine Stampf
9. Platz - Tälercup Hausach CC Sven Meier 
9. Platz - AK Illmensee MTB Marathon - Marcel Messmer
9. Platz - Red Bull Dolomitenman - Matthias Leisling (Vierer Team) 
9. Platz AK – MTB-Marathon Oberstdorf – Dominik Gansler

10. Platz - AK Marathon Riva/Gardasee – Günter Sandmann
10. Platz – CRAFT Bike Transalp, 3. Etappe, Mixed – Ivonne Kraft / Florian Willbold
10. Platz – CRAFT Bike Transalp, 4. Etappe, Mixed – Andrea Meier / Sven Meier 
10. Platz - SIGMA SPORT Bike Marathon Neustadt a.d.W., Mittel – Peter Mallmann
10. Platz - SIGMA SPORT Bike Marathon Neustadt a.d.W., Kurz – Michael Borchwaldt
10. Platz - Albstadt Marathon - Susanne Stampf (3. Platz AK)
10. Platz - AK Worldclass MTB Challenge Offenburg Langstrecke Sven Meier
10. Platz - AK Gallahan Trail Oppenhausen Langstrecke Dirk Edinger
10. Platz AK - ALB-GOLD Trophy Münsingen - Peter Mallmann 
10. Platz AK - MTBO Worldcup Grândola, Mittelstrecke - Olaf Kaden

11. Platz – CRAFT Bike Transalp, 1. Etappe, Mixed – Ivonne Kraft / Florian Willbold 
11. Platz – CRAFT Bike Transalp, 2. Etappe, Mixed – Ivonne Kraft / Florian Willbold
11. Platz – CRAFT Bike Transalp, 6. Etappe, Männer – Matthias / Christian Baldauf 

12. Platz – CRAFT Bike Transalp, 5. Etappe, Männer – Philipp Pangerl / Björn Herrmann
12. Platz – CRAFT Bike Transalp, 7. Etappe, Männer – Philipp Pangerl / Björn Herrmann

13. Platz – CRAFT Bike Transalp, 1. Etappe, Männer – Matthias / Christian Baldauf

14. Platz – CRAFT Bike Transalp, 3. Etappe, Männer – Philipp Pangerl / Björn Herrmann
14. Platz – CRAFT Bike Transalp, 4. Etappe, Männer – Philipp Pangerl / Björn Herrmann
14. Platz Gesamt – CRAFT Bike Transalp, Männer – Matthias Baldauf / Christian Baldauf

15. Platz – CRAFT Bike Transalp, 2. Etappe, Männer – Matthias / Christian Baldauf
15. Platz Gesamt – CRAFT Bike Transalp, Männer – Philipp Pangerl  / Björn Herrmann

16. Platz – CRAFT Bike Transalp, 3. Etappe, Männer – Matthias / Christian Baldauf
16. Platz – CRAFT Bike Transalp, 4. Etappe, Männer – Matthias / Christian Baldauf
16. Platz – CRAFT Bike Transalp, 5. Etappe, Männer – Matthias / ChristianBaldauf

17. Platz – CRAFT Bike Transalp, 6. Etappe, Männer – Philipp Pangerl / Björn Herrmann

18. Platz – CRAFT Bike Transalp, 2. Etappe, Männer – Philipp Pangerl / Björn Herrmann
18. Platz – CRAFT Bike Transalp, 7. Etappe, Männer – Matthias / Christian Baldauf
18. Platz – CRAFT Bike Transalp, 8. Etappe, Männer – Matthias / Christian Baldauf

20. Platz – CRAFT Bike Transalp, 8. Etappe, Männer – Philipp Pangerl / Björn Herrmann